Freebsd Box висит на загрузчике

1818
Ioudas

У меня есть окно freebsd, которое, похоже, не хочет загружаться после загрузчика.

Он не пройдет начальную фазу загрузчика и просто перечислит номер версии загрузчика (btx loader). Там висит. Я не беглый администратор FreeBSD и прилично работаю в командной строке, однако могу четко сказать, что он не пройдет и не загрузится с диска. Загрузил спасательный диск, установил диск. Не удалось запустить fsck без ошибок seg

Как мне это исправить? У меня есть живой CD .... просто интересно, какой маршрут выбрать.

1

1 ответ на вопрос

2
Peter

Похоже, что ваша файловая система может быть повреждена, и, возможно, ваш диск близок к смерти. Отсутствие способности к fsck - это ключ к разгадке.

Я бы посмотрел на резервное копирование любых данных на существующем диске. Вы можете выполнить загрузку с компакт-диска в режиме реального времени и скопировать его на USB-диск, либо установить второй футляр в корпусе, либо заменить диск и положить старый в футляр.

Если вам удастся скопировать без ошибок диска, вы можете попробовать переустановить систему на том же диске.

Хотя, если бы это был я, я бы купил новый диск, вставил старый в USB-накопитель и попытался извлечь из него все, что мог, до его смерти.

Возможно, что-то еще вызывает ваши проблемы, поэтому, если вы заинтересованы, вы можете запустить диагностику памяти и любой другой системный тестовый код, который вы можете использовать на своем живом компакт-диске, особенно если вы не хотите делать переустановку. Все это будет стоить времени.

У вас есть резервные копии, верно? ;-)

нам удалось создать резервную копию существующей структуры с помощью наших инструментов, затем мы взорвали установку сервера Ubuntu, поскольку нам нужно было быстро изменить ее назначение, а затем совершить налет. Надеюсь, диск длится. Спасибо за помощь Ioudas 14 лет назад 0

Похожие вопросы