Что такое "пиар"? Что означает PR в контексте портов FreeBSD?

4592
Jared Updike

Для сравнения:

Конкретный «пиар»:

Означает ли это отчет о мобильности? или что-то подобное? Я могу сказать, что это связано с отслеживанием отчетов об ошибках и сборкой проблем для определенных портов, но аббревиатура сбивает меня с толку.

Он также может использоваться в мире Linux, но поиск в Google для «Linux PR» дает только результаты, связанные с связями с общественностью. Очевидно, у FreeBSD есть PR, а у Linux - Public Relations.

2

3 ответа на вопрос

6
Jared Updike

«Отчеты о проблемах».

Я нашел ссылку:

3
lapo

Для FreeBSD PR - это «тикет», содержащий (или оба) отчет об ошибке, запрос функции или патч (который должен быть тщательно продуман и в конечном итоге передан кем-то с соответствующими разрешениями).

Он используется для отслеживания проблем и их решения («закрытие» PR обычно означает, что основная проблема была решена).

Кстати, PR не является специфическим для контекста портов FreeBSD, но FreeBSD в целом; «порты» - это только одна из многих категорий, которые может иметь PR. lapo 14 лет назад 1
3
BCran

PR - это сообщение о проблеме. Он используется не только для решения проблем, но и как способ отслеживания любых пользовательских проблем, включая ошибки, идеи и исправления, связанные с базовой системой (src) и портами.

http://www.freebsd.org/doc/en/articles/pr-guidelines/article.html объясняет все о PR в FreeBSD.