Где мой файл gpgconf в Windows?

2711
Woodrow Barlow

С недавним объявлением GitHub о том, что они поддерживают проверку GPG, я решил установить GPG на моей машине.

К сожалению, каждый раз, когда я подписываю коммит, GPG выдает следующее сообщение о небезопасной памяти.

gpg: WARNING: using insecure memory! gpg: please see http://www.gnupg.org/documentation/faqs.html for more information 

Я прочитал этот пост в блоге, объясняющий, что это за сообщение. Самый простой способ решить проблему в linux - установить uid бинарного файла для пользователя root (и GPG, по-видимому, деэскалацирует после установки безопасного пространства памяти).

К сожалению, в Windows нет безопасного способа решить проблему должным образом. Я решил, что готов принять риск работы в небезопасной памяти, но я хотел бы отключить сообщение, которое отображается каждый раз, когда я подписываю коммит.

Я хотел бы добавить эту no-secmem-warningопцию в мой файл конфигурации GPG на уровне пользователя (или в общесистемную конфигурацию, если это невозможно), но на самом деле я не знаю, где находятся соответствующие файлы в Windows (или где Я должен создать их, если они не существуют).

Я использую Windows 10. Я использовал gpg4win, чтобы установить его на свою машину. Кажется, моя установка не включает gpg-optionдвоичный файл (когда я запускаю gpg-optionиз powershell, он говорит, что программа не найдена). Где мои файлы конфигурации gpg?

4
По умолчанию он установлен в `C: \ Program \ GNU \ GnuPG`. См. Https://www.gpg4win.org/doc/en/gpg4win-compendium_11.html. DavidPostill 8 лет назад 0

1 ответ на вопрос

7
DavidPostill

Где мои файлы конфигурации gpg?

22.1 Персональные настройки пользователя

Персональные настройки для каждого пользователя находятся в папке с файлами:

%APPDATA%\gnupg 

Часто это следующая папка:

C:\Documents and settings\<name>\Application data\gnupg\ 

Обратите внимание, что это скрытая папка. Чтобы сделать его видимым, необходимо активировать опцию «Показать все файлы и папки» в группе «Скрытые файлы и папки» на вкладке «Вид» в меню «Дополнительно» -> «Параметры папок».

Эта файловая папка содержит все личные данные GnuPG, следовательно, личные ключи, сертификаты, параметры доверия и конфигурации. Эта папка не удаляется при удалении Gpg4win. Пожалуйста, убедитесь, что вы регулярно делаете резервные копии этой папки.

Исходные файлы и настройки в Gpg4win


Дальнейшее чтение