Где находится ключ «NET Framework Setup» в моей виртуальной машине XP?

489
Hrvoje T

Я установил виртуальную машину в VirtualBox из XP_mode.exe. Извлек его и использовал XP.vhdвиртуальный диск в VirtualBox.

Теперь, когда я открываю реестр, не HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\NET Framework Setupсуществует описанного метода Microsoft для поиска версии .NET Framework для 1-4.

enter image description here

1
Там не будет, потому что XP не поставляется с .NET в комплекте. Bob 5 лет назад 0
Я думал это по умолчанию с 3.5? Спасибо. Hrvoje T 5 лет назад 0
3.5 была предустановлена ​​на Windows 7. Даже Vista шла только с 2.0 (а может быть 3.0?). Bob 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

2
Bob

Windows XP не поставляется с предустановленной .NET. Отсутствие ключа можно принять за показатель того, что .NET вообще не установлен на этом компьютере.

Если вы хотите .NET Framework, вам нужно будет найти совместимую копию автономного установщика. Обратите внимание, что последняя доступная версия для XP была 4 .

См .: https://blogs.msdn.microsoft.com/astebner/2007/03/14/mailbag-what-version-of-the-net-framework-is-included-in-what-version-of-the- Операционные системы/

Замечания:

Кроме того, .NET Framework поставляется со следующими версиями Windows, но не такими по-настоящему интегрированными компонентами ОС:

  • Windows XP Home и Professional SP1 включает в себя MSI .NET Framework 1.0 + SP2 в папке «Дополнительные компоненты» на установочном компакт-диске. Это не компонент ОС в этой ОС.
  • Windows XP Home и Professional SP2 включает в себя MSI .NET Framework 1.1 + SP1 в папке «Дополнительные компоненты» на установочном компакт-диске. Это не компонент ОС в этой ОС.
  • Пакет обновления 3 (SP3) для Windows XP Home и Professional включает MSI .NET Framework 1.1 + SP1 в папке «Дополнительные компоненты» на установочном компакт-диске. Это не компонент ОС в этой ОС.

Похожие вопросы