Геолокация через личный OpenVPN

447
Guillaume

Я установил VPN с использованием OpenVPN на своем частном сервере в центре обработки данных во Франции (Gravelines). Все работает нормально, мой клиентский IP-адрес изменен и выглядит как во Франции:

Информация, предоставляемая службами поиска IP

Но когда я пытаюсь получить доступ к своему веб-сайту в интрасети (для входа в который требуется французский IP-адрес), отображается сообщение о том, что я не в том месте.

При попытке выполнить трассировку от моего клиента до внутренней сети вот результат:

Результат трассировки

На шагах 1 и 2 я вижу, что пакет маршрутизируется VPN и шлюзом моего частного сервера. Я не могу понять, как и почему сайт может найти меня в данный момент. Я могу предоставить вам любую конфигурацию моего сервера OpenVPN, если это необходимо.

-1
Известные IP-адреса центров обработки данных легко исключаются из баз данных геолокации. Почему бы не получить официальный VPN-доступ к вашей компании? Если вам это нужно, вы получите это. Daniel B 6 лет назад 1
Это, вероятно, причина. Я буду приветствовать ваш комментарий. Я не могу притворяться, что у меня есть, потому что я путешествую только одну неделю ... Но это было только для удовольствия, и я пытался сделать это сам. Guillaume 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Ben Yanke

Попробуйте в режиме инкогнито. Это может быть использование других функций для геолокации, таких как файлы cookie.

Спасибо за ответ. Нет, это не работает для меня. Guillaume 6 лет назад 1