Git Client для OS X и Windows?

2484
Goober

Кто-нибудь знает о стабильной версии Git Client с графическим интерфейсом?

Предпочтительно тот, который может работать как на Mac OS X, так и на Windows .....

Слышал о SmartGit, но он все еще в бета-версии, и я не уверен, что у меня есть время для проб и ошибок.

Если нет, то подойдет и стабильная для любой ОС.

С уважением

**РЕДАКТИРОВАТЬ:

Я прочитал список потенциальных клиентов, которые размещены в вики для GIT ..... Я просто прошу совета у людей, которые использовали GIT Clients ....

6

8 ответов на вопрос

4
Daniel A. White

Это вариант TortoiseSVN только для Windows

https://tortoisegit.org/

1
William Hilsum

Прежде чем кто-то еще скажет это, вы всегда можете установить CYGWIN и запустить GIT изначально, однако я не фанат этого!

Я нашел это - Msysgit, который выглядит как родная реализация Git для Windows.

1
chills42

Я использую msysgit, и хотя это все еще предварительный выпуск, мне повезло с этим. Если вы ищете стабильный выпуск для Windows, вы можете либо пойти с официально поддерживаемой установкой Cygwin (это не весело), ​​либо подождать немного дольше.

1
BinaryMisfit

Для Windows я настоятельно рекомендую уже упомянутый TortoiseGit . После установки вы мечтаете поработать, но убедитесь, что вы также взяли Putty для обработки ключей SSH.

Что касается Mac, я недавно нашел Gitti, который работает очень хорошо для меня. Я считаю, что другие клиенты раздуты.

Также, если вы используете Xcode 4 или RubyMine на Mac, вы обнаружите, что у них есть встроенные клиенты Git, которые работают довольно хорошо. Если вы используете Visual Studio, я рекомендую использовать Git Extensions .

0
jtimberman

Mac OS X GUI для Git - это GitX .

Реализация Windows Git

0
Anton Cherkashyn

Люди уже упоминали TortoiseGit. Кроме того, некоторые IDE поддерживают git, но это будет зависеть от типа разработки, которую вы делаете. Я пишу код Java, используя IntelliJ Idea, которая имеет довольно приличную поддержку git. Ничего особенного, но достаточно хорошего, чтобы загружать и извлекать код из учетной записи bitbucket.

0
Robert L

Как уже упоминалось, взгляните на TortoiseGit и msysgit для Windows.

Поскольку вы не указали бесплатных клиентов, единственный «стабильный» клиент, которого я знаю для OSX - это Tower .

Вы также можете посмотреть на этот вопрос для получения дополнительных предложений по клиентам Windows.

0
Nicholas Yost

Я вторая башня ( http://www.git-tower.com/ ). На сегодняшний день это лучший Git-клиент для OSX! Я использую его для нескольких клиентов и нескольких хостинг-провайдеров.

Стоит отметить, что он рекламируется как дружественный SVN, но я считаю, что это неверно. Я не использую его для SVN, поэтому он работает нормально, но только не покупайте его с намерением использовать SVN вместе с ним.

Ой! И я считаю, что поддержка через Twitter (@gittower) лучше, чем заполнение отчета на их веб-сайте. Второй лучший способ - это отправить их напрямую по электронной почте (support@git-tower.com). Если ничего не помогает, заполните форму и помолитесь!

Это немного денег, но, на мой взгляд, оно того стоит. Он еще не доступен в Windows, но SmartGIT является лучшим (и только в определенной степени) графическим интерфейсом, доступным в OSX и Windows (и Linux, если это ваша вещь). И это бесплатно для личного, некоммерческого использования тоже.

Удачи!

Похожие вопросы