Git - GitHub Repository Setup подходит для использования?

1160
Goober

У меня небольшая команда разработчиков, и мы приобрели небольшой личный аккаунт репозитория. По сути, все, что мы хотим сделать, - это иметь в этом центральном хранилище весь наш исходный код, и для каждого отдельного разработчика будет возможность извлекать и извлекать данные из этого хранилища по мере необходимости.

Мое понимание того, как это работает, заключается в том, что каждый разработчик подталкивает к CLONE URL хранилища (например:) git@github.com:SmallDevTeam/SourceCode. Наряду с этим у меня сложилось впечатление, что у каждого отдельного разработчика должна быть отдельная учетная запись GitHub и что GitHub идентифицирует коммиты каждого отдельного разработчика через их ключ SSH.

В настоящее время центральное хранилище настроено, но не содержит ключей SSH. Двое из разработчиков также создали свои индивидуальные учетные записи и сохранили свои SSH-ключи в своих учетных записях.

Тем не менее, когда каждый разработчик фиксирует свои действия в удаленном репозитории с помощью TortoiseGit, нет четких доказательств того, кто совершил что-либо, кроме новостной ленты (что бесполезно с течением времени). Я ожидал иметь какой-то журнал того, кем был автор каждого коммита, однако GitHub просто заявляет, что Автор является центральным хранилищем

(Например: хранилище настроено на git@github.com:SmallDevTeam/SourceCode, поэтому Автор указан как [SmallDevTeam]).

Я что-то пропустил? Конечно, это должно быть имя учетной записи разработчика вместо?

2

2 ответа на вопрос

2
innaM

Вы должны указать свое имя и адрес электронной почты локально . Вы должны быть в состоянии сделать это через настройки черепахи. Имейте в виду, что для git коммитер не обязательно тот, кто отправляет его на удаленный сервер. Таким образом, установив имена ваших коммиттеров локально, вы получите то, что хотите.

1
mlambie

Мы используем эту конфигурацию GitHub для разработки с командой. У нас есть один корпоративный аккаунт, которому принадлежат репозитории. Каждый разработчик имеет свою учетную запись, для личных проектов, Open Source взносов и работы. Мы предоставляем каждому из разработчиков, работающих над проектом, доступ к репозиторию компании. Все репозитории компании являются частными.

Похоже, что ваши разработчики проверяют код для своих систем, используя учетные данные для входа в систему компании, или TortiseGit не может определить, кто они из своей системной учетной записи (мы используем Mac, поэтому это имя пользователя Unix, которое обычно совпадает с именем пользователя GitHub).

У каждого разработчика:

  • Посетите их страницу аккаунта GitHub
  • Запишите их уникальные данные по ссылке "Global git config information"
  • Настройка TortiseGit использовать эти полномочия на их машине развития

Опять же, не забудьте разрешить каждому разработчику в качестве Repository Collaborator (для каждого частного проекта) через страницу редактирования проекта.

В качестве дополнительного примечания мы рассматриваем CodebaseHQ как альтернативу GitHub для хостинга коммерческих проектов. Мы все еще используем GitHub для наших приложений с открытым исходным кодом и личных проектов. Вам также может понравиться CodebaseHQ.