Глобальный прокси для сетевого адаптера в Windows

1162
Akshat Mittal

Я пытаюсь поделиться своим подключением к Интернету с другой системой через Windows ICS. Моя система подключается к Интернету через WiFi и передает его в другую систему через локальную сеть. Это прекрасно работает без каких-либо проблем. (Да, я знаю, это не обычная ситуация)

Но мне нужно добавить параметры прокси в середине, чтобы я мог видеть весь трафик, а также блокировать его до того, как он попадет на клиент ICS.

Скажем, я подключаюсь к Интернету с помощью Wireless Adapter 1, а затем использую Windows Internet Connection Sharing для обслуживания интернета Local Area Connection 1. Мне нужно добавить прокси только для трафика, который проходит через Local Area Connection 1, то есть только данные, используемые клиентом ICS.

Любая помощь приветствуется, TIA!

1

1 ответ на вопрос

0
Steven Lee - MSFT

Прокси не такой как роутер. Он понимает запрос и повторно генерирует запрос от имени исходного запрашивающего (Клиента). Таким образом, нет прокси для всех сетевых потоков. У нас есть прокси только для определенных целей, таких как веб-прокси, почтовый прокси, FTP-прокси.

Также, насколько мне известно, в Windows нет встроенного прокси-сервера. Поэтому вам может потребоваться установить на него дополнительное программное обеспечение прокси-сервера.

Если все, что вам нужно, это отслеживать трафик с сетевого адаптера, вы можете просто установить wireshark и выполнить захват сети на сетевом адаптере.

Надеюсь это поможет.

Я размещаю прокси-сервер для администрирования сети через мою локальную сеть. Это прокси-сервер для Интернета и FTP, я просто хочу, чтобы весь трафик проходил через этот прокси, прежде чем он достигнет клиента. Akshat Mittal 7 лет назад 0
Тогда вам просто нужно настроить параметры прокси на всех ваших клиентах. И пусть прокси-сервер использует клиент ICS в качестве шлюза, чтобы трафик от всех клиентов мог быть перенаправлен на ваш клиент ICS. Steven Lee - MSFT 7 лет назад 0
У клиента нет опций для добавления прокси-сервера, что является основной причиной, по которой я использовал Windows ICS. (Моя сеть также требует проверки подлинности на основе браузера для подключения к Интернету) Akshat Mittal 7 лет назад 0
К сожалению, насколько мне известно, параметры прокси-сервера должны быть настроены на клиенте, чтобы IP-адрес прокси-сервера мог использоваться в качестве IP-адреса назначения запроса. Если мы не настроили параметры прокси на клиенте, запрос будет отправлен адресату напрямую. Steven Lee - MSFT 7 лет назад 0