GnuPG выводит мусор при попытке использовать опцию шифрования

244
robotmay

Я использовал GnuPG нормально в течение последнего года или около того, но некоторое время я ничего не шифровал напрямую из CLI. Я пытался сделать это сегодня, и это странный вывод, который я получаю. Не имеет значения, насколько доверенным является ключ, и любой ввод, который вы добавляете после crud, ничего не делает.

robotmay@Computer ~> gpg --encrypt --recipient "somebloke@something.com" 09:31:19 gpg: checking the trustdb gpg: marginals needed: 3 completes needed: 1 trust model: PGP gpg: depth: 0 valid: 3 signed: 1 trust: 0-, 0q, 0n, 0m, 0f, 3u gpg: depth: 1 valid: 1 signed: 0 trust: 1-, 0q, 0n, 0m, 0f, 0u gpg: next trustdb check due at 2018-01-11 � ��|C��<2t�l�c !%B�~ͼS�C�C��1%f��0�H�����1Ht�6����H3� Y�� �K*\�����,�i= )c �*E $)yN%Pz.f ����l}@ t����$3AڇU���/z� ��:VY���,�@I4w7����C���R�:T�0�r� ϐL��"� 

Я также пытался зашифровать данные через интеграцию с Keybase GnuPG; но кажется, что это зависает до бесконечности (вероятно, из-за такого рода выходных данных). В прошлый раз я использовал что-нибудь GnuPG, вероятно, это было 2-3 недели назад через Enigmail, и это работало нормально.

0

1 ответ на вопрос

0
Jens Erat

gpg --encryptбез каких-либо файловых аргументов шифрует из STDIN и выводит в STDOUT. Без другого параметра --armor/ -aопция GnuPG выдаст двоичное сообщение OpenPGP ( --armorвыдаст известный -----BEGIN PGP MESSAGE-----или аналогичный вывод).

То, что вы видите, не мусор, это двоичное представление, интерпретируемое как символы ASCII метаданных зашифрованного сообщения OpenPGP. Добавив, | gpg --list-packetsвы можете передать содержимое обратно (еще один экземпляр) в GnuPG, перечисляя технические детали сообщения OpenPGP.

Вы должны либо предоставить какой-либо ввод для шифрования (имя файла в качестве параметра или путем ввода данных через STDIN), чтобы GnuPG завершился, либо, если вы хотите предоставить сообщение, введя в командной строке, прервать ввод, нажав ctrl+ d.

Похожие вопросы