Горячая замена SSD и установка Windows?

1192
Max

Я планирую купить SSD горячую замену 2,5 - 3,5 единицы, как это:

http://www.ebay.ie/itm/111546698822?...84.m1439.l2649

Я хочу создать 2 (или может быть 3) сменных SSD диска с ОС Windows на нем. Один SSD для меня, настройки для игр и конвертации видео, а также для других вещей, связанных с HC - большое давление.

Еще один для моей мисс, тихий - настройки для Facebook и Skype и безопасного просмотра

Может быть, в будущем я сделаю один SSD для детей, для более безопасного просмотра и так далее.

В идеале каждый, кто использует их, имеет собственный сменный SSD - ОС и настройки.

Причина: два дня назад мне удалось полностью разбить наш компьютер, и мне нужно было полностью перестроить всю ОС, драйверы и настройки. Почти весь день ушел на восстановление всех этих важных семейных фотографий и видео (метод щенка Линукса) - много данных и много времени.

Поэтому мне пришла в голову эта «блестящая» идея хранить существующие 3,5 жестких диска внутри ПК только для хранения файлов (фото, видео и музыки). ОС, которая будет установлена ​​на SSD, один диск для каждой группы пользователей (я, жена, дети, может быть одна для случайных посетителей). Пример - если мне удастся снова сломать мою систему ОС, она все равно сможет войти в свою Windows с ее собственный SSD и не мог быть обеспокоен.

Будет ли это работать?

Ура!

0
Нет причин, по которым это не сработает - пока все понимают, что вы не можете выполнить горячую замену работающего диска ОС ... однако, я уверен, что хорошая стратегия резервного копирования будет дешевле и проще в долгосрочной перспективе. Для чистой паранойи всегда держите запасной диск под рукой, и вы сможете вернуться к работе через час, даже после полной потери загрузочного диска. Tetsujin 9 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
dklive

У меня небольшой SSD-диск с мультизагрузкой на другом обычном диске, но я хочу получить файл подкачки из другой ОС при загрузке (то есть файл подкачки является общим).

Поэтому я сжал свой SSD-диск, и для каждой загрузки у меня есть Swap с «Max & min», установленным на min «x» и max «x» + 2 МБ, так что это фиксированный размер и не тратит ресурсы на изменение размера и также использует скорость на SSD-диске.

У меня есть несколько разделов, сделанных с помощью встроенных в Windows инструментов управления дисками «Windows», к которым вы можете получить доступ через %windir%\System32\diskmgmt.msc

Похожие вопросы