GPO - сопоставление файлов по умолчанию из комбинации пользователь / машина

377
3-14159265358979323846264

У меня есть объект групповой политики, который используется ComputerConfiguration\Policies\AdminstrativeTemplates\WindowsComponents\FileExplorer\Set a default associations configuration fileдля установки сопоставления файлов для конкретного компьютера.

Можно ли управлять этим с помощью комбинации пользователя и компьютера, а не только с помощью компьютера. Например, если UserAвход в систему Computer1, они получают один набор ассоциаций файлов, но если UserBвход в систему Computer1, они получают другой набор? Я понимаю, что для этой настройки мне понадобится несколько объектов групповой политики.

Я пытался создать группу безопасности с пользователями, на которых я хочу ориентироваться, но политика не применяется, потому что Filtering: Denied (Security). Я полагаю, это потому, что это политика на уровне компьютера, а не на уровне пользователя? Благодарю.

ОБНОВИТЬ

В ответ на комментарий @ OOOO есть некоторые настройки, такие как сопоставления файлов, которые реализуются через политику компьютера, но также имеют отношение к конкретному пользователю.

Представьте себе ситуацию, когда на одном компьютере установлены два разных устройства чтения PDF. Определенная группа пользователей рассчитывает использовать Sumatra PDF, потому что он более безопасен (без обработки javascript), тогда как другой группе нужен Acrobat Reader DC, потому что он может обрабатывать зашифрованные вложения. В этой ситуации имеет смысл иметь возможность реализовать объект групповой политики, основанный на том, на каком компьютере зарегистрирован пользователь, или, скорее, на каком компьютере зарегистрирован конкретный компьютер.

ОБНОВЛЕНИЕ 2

Мне удалось сделать эту работу (я думаю!), Создав группу безопасности и добавив в нее как пользователей, так и компьютер. Объект групповой политики применяется и, кажется, работает для пользователей, которых я указал, но мне интересно, работает ли часть политики компьютера, потому что компьютер входит в группу безопасности, а не в комбинацию компьютера и пользователя .

Кто-нибудь знает, применяется ли политика компьютера, потому что пользователь и компьютер являются частью группы, или это только из-за членства компьютера в указанной группе?

1 час осталось на награду. Кто-нибудь хочет 50 баллов за ответ на вопрос ниже ?!

Кто-нибудь знает, применяется ли политика компьютера, потому что пользователь и компьютер являются частью группы, или это только из-за членства компьютера в указанной группе?

1
Да, конфигурации компьютеров будут применяться только к компьютерам, а конфигурации пользователей будут применяться только к пользователям. Если политики используются только в конфигурациях компьютера и если вы добавляете пользователей в фильтр безопасности, это не имеет смысла. OOOO 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы