Хамачи за корпоративным брандмауэром, блокирующим мои хамачи

6304
Stewart Robinson

У меня есть хамачи в двух местах за пределами моей работы и одна внутри моей работы.

Места за пределами работы могут нормально контактировать друг с другом и могут нормально контактировать с рабочими машинами, но рабочая машина не может контактировать ни с одним из других мест? У меня есть и Windows, и Ubuntu 9.04 на работе, и он не работает ни на одном.

Я бы подумал, что это был конфиг, если я не мог связаться с рабочими машинами из дома.

Что я могу сделать, чтобы заставить Хамачи работать из моего офиса?

2

2 ответа на вопрос

3
Martin

Попросите администратора сети разблокировать необходимые порты в корпоративном брандмауэре. Другие решения могут нарушать некоторые правила использования, которые вы подписали.

И если администратор не хочет открывать порты, возможно, это связано с тем, что администратор не контролирует безопасность любого компьютера дома (и не может определить, безопасны ли закрытый исходный код и протокол Hamachi). Таким образом, подключение офисной сети к домашним сетям может привести к серьезным рискам. Arjan 14 лет назад 0
2
adrians

Я не использовал hamachi до сих пор, но я думаю, что если он основан на соединении TCP или UDP, вам просто нужно изменить «порт прослушивания» на домашней машине на что-то вроде 80 или 443, так что корпоративный брандмауэр будет думать, что это законная связь.

(Я думаю, что корпоративный брандмауэр не проводит глубокую проверку пакетов, так что вы действительно не можете этого сделать)

Позднее редактирование: вы также можете попробовать инкапсуляцию трафика hamachi через ssh-туннель, поэтому вам нужно подключить hamachi

Прочитайте этот учебник: http://www.ytechie.com/2008/05/set-up-a-windows-ssh-tunnel-in-10-minutes-or-less.html

Похожие вопросы