VPN-соединение не может найти беспроводное соединение

985
Phil.Wheeler

У меня есть VPN-соединение с клиентским сайтом, которое было очень ненадежным. Я использую беспроводное соединение (домашнее), через которое я обычно подключаюсь к сайту клиента через VPN - также на моей машине.

Проблема в том, что VPN-соединение часто не распознает, что беспроводное соединение доступно («Это соединение требует активного интернет-соединения»). Я уверен, что будут простые настройки, которые я могу исправить, чтобы справиться с этой проблемой, но, черт возьми, Джим, я разработчик, а не ясновидящая Vista.

Предложения приветствуются.

1
Итак, беспроводное соединение не только * доступно *, но на самом деле * активно * и подключено к Интернету, верно? Arjan 14 лет назад 0
Да это правильно. Phil.Wheeler 14 лет назад 0

3 ответа на вопрос

1
splattne

У вас установлен Microsoft Loopback Adapter (для тестирования)? Кажется, что VPN забирает мой Loopback Adapter перед беспроводным адаптером, и это приводит к тому, что сетевой стек не находит маршрут к Интернету.

Если это так, попробуйте отключить Loopback Adapter. Это должно сделать беспроводные соединения доступными для вашего VPN-соединения.

Нету. Никаких петлевых адаптеров нигде нет. Phil.Wheeler 14 лет назад 0
Напомним, что у меня установлен драйвер сетевого моста VirtualBox для того же беспроводного соединения. Phil.Wheeler 14 лет назад 1
1
Axxmasterr

Возможно, вы теряете пакеты, что также приводит к тому, что VPN не работает. Обязательно проведите беспроводное исследование электромагнитного спектра, чтобы увидеть, кто еще использует те же частоты. Большинство беспроводных адаптеров имеют возможность видеть другие беспроводные сети и какие каналы они используют. Мне часто приходится корректировать свои настройки, когда сосед начинает использовать канал, который я использую. Я просто перехожу на незанятый канал и продолжаю заниматься своими делами.

Есть шанс, что это сработает и для вас. VPN может быть довольно придирчивой к потере пакетов, когда она пересекает определенный порог, когда программное обеспечение больше не способно исправлять ошибки передачи и обрабатывать пакеты, которые, возможно, истекли.

Надеюсь, это поможет!

0
Phil.Wheeler

Оказывается, проблема была в слабом соединении на стороне клиента.

Клиент что-то прибрал в конце, и теперь все кажется более надежным. Спасибо за весь вклад.

Похожие вопросы