Обойти VPN для определенных приложений

21167
Charlie

Я подключаюсь к VPN своей компании для электронной почты, интрасети, совместного использования файлов и т. Д., Но когда я работаю, мне также нравится слушать Spotify, который заблокирован через сеть компании, поэтому я должен отключиться от VPN, чтобы использовать его. Могу ли я что-нибудь сделать, что позволит мне оставаться подключенным к VPN, но обойти это для Spotify? Я использую клиент Cisco VPN.

18
Потенциальный ServerFault Вопрос? BinaryMisfit 14 лет назад 1
Интересно то же самое, специально для встроенного VPN-клиента в OSX 10.6 (Snow Leopard). Опубликовано здесь: http://superuser.com/questions/4904/how-to-selectively-route-network-traffic-through-vpn-on-mac-os-x-leopard/131396#131396 Josh Newman 14 лет назад 0

5 ответов на вопрос

2
BinaryMisfit

В этой статье упоминается метод, при котором в сети Windows вы изменяете параметры сети, чтобы не использовать удаленный шлюз по умолчанию. Однако я не уверен, будет ли это работать для Cisco VPN Client.

Если я правильно помню, есть возможность разрешить локальный сетевой трафик в дополнительных настройках Cisco VPN Client.

Я попробовал эти настройки (не используя удаленный шлюз по умолчанию), и он не дает решения для каждого приложения. mindless.panda 13 лет назад 1
2
Axxmasterr

Программное обеспечение cisco VPN поддерживает «разделенный» туннель прямо из коробки. Разделенный туннель позволит вам отделить интернет-трафик от VPN-трафика. Это именно то, что вы хотите сделать, и ваша программа spotify должна работать.

Откройте ваше VPN-соединение и выберите опцию изменения. Один раз в диалоговом окне изменения нажмите на вторую вкладку. В верхней части экрана есть флажок «включить прозрачное туннелирование». Установите этот флажок и попробуйте снова.

Я пользуюсь клиентом Cisco VPN, с установленным флажком, но для меня доступ в Интернет все еще недоступен :( Sathya 14 лет назад 1
Я бы попробовал настроить статический маршрут для захвата всего интернет-трафика. Я бы принудительно установил интерфейс шлюза по умолчанию для вашего локального маршрутизатора. Axxmasterr 14 лет назад 0
Любые ссылки на то же самое будут оценены! Sathya 14 лет назад 1
http://www.mydigitallife.info/2008/12/25/how-to-add-route-to-tcpip-routing-table-with-windows-routing-and-remote-access-console-or-dos- подскажите / Вы можете попробовать "распечатать маршрут" из поля DOS, чтобы начать. Axxmasterr 14 лет назад 1
Разделение Подпрограмма должна быть включена на сервере VPN для вашего профиля пользователя, прежде чем использовать его на стороне клиента. user3767013 9 лет назад 0
2
vpn_dude

Последние версии Cisco VPN Client не позволяют вам переопределить маршрутизацию, если сетевой администратор отключил локальный доступ к локальной сети.

Даже вход в систему с правами администратора на вашем локальном компьютере и изменение таблицы маршрутизации ничего не изменит, поскольку VPN-клиент все еще блокирует это.

Есть какие-то творческие способы обойти это? Несколько сетевых адаптеров? VPN-клиенты третьих лиц или с открытым исходным кодом, совместимые с оборудованием Cisco? Подключение к VPN с роутера? Клиент Cisco в основном все равно не рекомендуется, не так ли? ShadowChaser 11 лет назад 0
1
Richy B.

Можете ли вы изменить шлюз по умолчанию, чтобы он использовал ваше интернет-соединение вместо VPN? Это будет означать, что только вещи, не относящиеся к общему Интернету (такие как ваша интрасеть и обмен файлами), проходят через VPN.

Кроме того, вы должны иметь возможность настроить статический маршрут так, чтобы подключения к 10 .. . * (т. е. диапазон VPN для вашей компании) - через VPN, а все остальное - для вашего интернет-соединения. Эта настройка будет отличаться в зависимости от вашей ОС.

Конечно, если ваша компания использует «публичное IP-пространство» (т. Е. За пределами диапазонов 10. * и 192.168. *), Она начнет становиться очень сложной.

1
amkread

If you go to the Cisco VPN client preferences. Uncheck "Enable local LAN access (if configured". For myself, I am using a remote desktop connection to a remote location and my local browser resolves to my local IP.

Похожие вопросы