Хранение макросов в документе / шаблоне Word с обратной (и прямой) совместимостью?

200
Dennis

Проблема: я унаследовал файл .doc, созданный с помощью Word 2003 (очевидно, Windows). Я пользователь Mac и имею Word 2011. Унаследованный мной файл .doc содержит несколько макросов для набора простейшей математики и будет использоваться в качестве шаблона для студентов, подающих наборы задач на онлайн-курсах. (Я не в восторге от использования Word, но это то, с чем я застрял.) Проблема в том, что .doc открывается нормально и макросы работают, но если я сохраняю его как .doc, макросы удаляются. Макросы сохраняются в формате .docm, но тогда создатель, который использует Word 2003, не может прочитать этот файл, и он довольно близок к нему (он опытный пользователь Word старой школы, который широко настраивал свои настройки, в то время как я избегаю Word как чумы ).

Хотя он использует Word 2003 в Windows, а я использую Word 2011 в Mac, этот файл также будет использоваться студентами, которые могут использовать самые разные версии Word на разных платформах. (Хотя большинство из них, вероятно, будут иметь более новые выпуски, поэтому, если единственный ответ заключается в том, что мой коллега должен отказаться от своего любимого Word 2003 и переключиться на выпуск после Word 20XX, я мог бы убедить его перейти.)

Вопрос: Как он может создавать файлы с макросами, встроенными в Word 2003, которые я могу использовать и сохранять в формате, который одновременно сохраняет макросы и доступен для чтения / записи в самых разных выпусках Word (опять же с сохранением с сохранением макросов)?

(Бонус указывает, что этот формат также может быть успешно использован (с макросами) заменой Word с открытым исходным кодом, такой как Open Office или Libre Office - поскольку я бы предпочел не заставлять студентов приобретать программное обеспечение, если они еще не являются пользователями Word. )

0
Макросы Open Office и Libre Office не совместимы с Word. DavidPostill 6 лет назад 0
@DavidPostill Ну, это одна мечта разбилась. Спасибо за информацию. Dennis 6 лет назад 0

0 ответов на вопрос