Имеет ли моя музыкальная папка какое-либо реальное использование или это просто обычная папка?

286
Tomhawk

Есть ли какое-либо преимущество в использовании этой выделенной папки для хранения моей музыки, или это просто то, что Microsoft поместила туда без причины?

0

1 ответ на вопрос

2
Appleoddity

Microsoft обычно ничего не делает без причины.

Моя музыка - это папка, настроенная для хранения файлов типа «музыка». Так же, как ваша папка «Мои видео» настроена для хранения файлов типа «видео». Таким образом, Windows отобразит содержимое папки с видом, который способствует просмотру типов файлов, которые она содержит.

Например, в папке музыки будут отображаться сведения о песнях - исполнитель, время воспроизведения и т. Д. В папке, такой как «Мои документы», это не требуется.

Кроме того, это специальные папки, которые большинство программ распознают и рассчитывают на присутствие. Windows обеспечивает механизм для программ, чтобы идентифицировать специальные папки независимо от того, как они называются или где они хранятся.

Вы можете изменить тип файлов, для которых настроена папка. Как изменить настройки просмотра папок или настроить папку.

Но вы не можете изменить тип, для которого настроены эти специальные папки. Кроме того, для каждого пользователя может быть только одна специальная папка каждого типа.

Было бы плохой идеей удалить какие-либо специальные папки, потому что, как указывалось ранее, программы ожидают их существования и будут использовать их соответствующим образом.

Интересно! Большую часть этого не знал. Кроме того, я бы сказал, что многие программы (например, itunes) автоматически проверят вашу музыкальную папку на наличие (неожиданной) музыки для импорта. Blaine 6 лет назад 2