Импортированные изображения в Фото становятся серыми / серыми после загрузки

365
Nigel

Импортирование комбинированных изображений в формате jpeg / raw с моего Panasonic GX7 на iMac с использованием Photo сначала казалось успешным, но затем полные изображения начали покрываться серыми / серыми прямоугольниками разных размеров.

Несколько изображений не были затронуты вообще, но большинство были частично покрыты, а некоторые полностью. Это покрытие произошло за несколько минут.

(Ранее я загружал много изображений с Panasonic LX100 без проблем.) Я знаю, что изображения в порядке, потому что я могу просматривать их в своей камере, и они изначально выглядят целыми и на моем компьютере.

-1
Звучит как испорченные файлы, но я не уверен почему. Вы не описали свой процесс импорта. Например, вы подключаете через USB или извлекаете карту памяти? Карта памяти может испортиться, а фотографии могут быть повреждены. Обычно есть два разных изображения, миниатюра и основное фото. Миниатюра может быть неповрежденной, но после загрузки полного изображения оно будет повреждено. Appleoddity 6 лет назад 0
Спасибо за ваш ответ и извините за мою задержку. Мой процесс импорта был через USB-кабель от моей камеры. Я также попытался сначала импортировать их в Dropbox, но с тем же результатом. И миниатюра, и импортированные фотографии сначала выглядят хорошо, затем импортированные фотографии начинают блокироваться на моих глазах. Как я уже сказал, они хорошо отображаются на дисплее моей камеры. Nigel 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

-1
Arch

Тот факт, что вы можете просматривать их хорошо на камере, не значит много. Это, вероятно, показывает вам встроенные превью.

Я не парень Mac, но я видел это с Windows. Миниатюры показывают хорошо вначале. Позже это кажется коррумпированным. Опять же, это встроенные превью. После загрузки / рендеринга фактические данные выглядят поврежденными.

Можно ли опубликовать пример где-нибудь? Должен быть оригинальным файлом, показывающим проблему (не уменьшенный размер и т. Д.).

Похожие вопросы