Как синхронизировать библиотеки iPhoto между несколькими компьютерами Mac?

11510
Stéphane Bonniez

Есть ли какой-нибудь "простой" способ синхронизации моей библиотеки iPhoto между, скажем, моим iMac и моим MacBook?

Моя основная стратегия - «изменяй только на iMac, делай слепую копию на MacBook», но это не очень хорошо.

Использование rsync на самом деле не вариант, поскольку он не синхронизирует определения библиотек.

6

3 ответа на вопрос

2
Brian Webster

В настоящее время не существует «простого» решения, позволяющего идеально синхронизировать две библиотеки iPhoto. Такие решения, как rsync и повторное копирование библиотеки, работают нормально, если вы когда-либо изменяете библиотеку только на одном конце, но, как вы сказали, не очень хорошо работают для изменений с обеих сторон.

В этой статье на Macworld описан один способ синхронизации изменений между двумя библиотеками iPhoto с помощью iPhoto Library Manager . Это не идеальное решение, поскольку оно не будет обрабатывать такие элементы, как книги, слайд-шоу или календари, и не будет согласовывать метаданные / редактировать изменения с существующими фотографиями, но по крайней мере сможет копировать новые импортированные фотографии из одной библиотеки в другую, сохраняя при этом их метаданные.

1
Stefan Reitshamer

iPhotoSync использует другой подход, чем просто «синхронизация». iPhotoSync больше подходит для обмена фотографиями между библиотеками iPhoto разных людей. Он находит фотографии в других библиотеках iPhoto, которых у вас еще нет, и импортирует их вручную или автоматически. Вы можете ограничить его извлечением фотографий из определенных альбомов или по дате.

Это позволяет избежать возможных проблем с коррупцией, и поскольку он только добавляет фотографии, он избегает сценариев, например, удаление моей женой фотографии из библиотеки, которую я хотел :)

Я только что выпустил новую бета-версию на http://www.haystacksoftware.com/iphotosync/

Просто схватил это и попробую; У меня есть MacBook Pro, у моей жены есть MacBook, и в подвале есть старый iBook G4, выполняющий роль медиасервера, поэтому он должен дать iPhotoSync хорошую тренировку. Спасибо! chrish 13 лет назад 0
Потрясающие! Пожалуйста, напишите мне на support@haystacksoftware.com с вашими отзывами / вопросами. Спасибо! Stefan Reitshamer 13 лет назад 0
0
Martin

Если вы можете заставить iPhoto хранить свои данные и изображения в папке по вашему выбору, вы сможете использовать такой инструмент, как Dropbox . После этого вам просто нужно сохранить данные / профиль iPhoto в папке Dropbox.

Похожие вопросы