импульсный звук не воспроизводит звук в i3wm / Arch

2395
xdavidliu

Я использую Arch Linux с i3wm. Раньше я использовал Gnome, и звук работал нормально. Однако после переключения на i3wm из моих динамиков не выходит звук.

Я установил pavucontrol, и панели визуализатора, кажется, правильно реагируют (подпрыгивают вверх и вниз), когда у меня воспроизводится звук, например, видео, воспроизводимое в Firefox.

Выход pactl stat:

Server String: /run/user/1000/pulse/native Library Protocol Version: 32 Server Protocol Version: 32 Is Local: yes Client Index: 6 Tile Size: 65472 User Name: daveliu Host Name: latitude_arch Server Name: pulseaudio Server Version: 11.1 Default Sample Specification: s16le 2ch 44100Hz Default Channel Map: front-left,front-right Default Sink: alsa_output.pci-0000_00_1b.0.analog-stereo Default Source: alsa_input.pci-0000_00_1b.0.analog-stereo Cookie: b963:c6e8 

Кроме того, я добавил своего пользователя в audioгруппу, и это тоже не помогло. Кажется, нет никаких признаков того, что у моей звуковой карты или pulseaudio есть какие-либо проблемы; единственное, что не играет звук.

Что мне нужно, чтобы звук работал?

0

1 ответ на вопрос

0
Stefan

Поскольку вы получаете вывод с помощью pactl infoPulseAudio, он работает и потому, что он работал в GNOME, прежде чем проблема прав доступа или драйвера, скорее всего, может быть исключена.

В pavucontrolвы можете проверить вкладку «Output Devices», если колонки или наушники показаны (и или подключены) или отключены. Если вы установите регулятор громкости на 100%, PulseAudio должен включить звук и установить мастер-громкость, PCM и громкость устройства обратно на 100%.

Вы также alsamixerможете включить звук и установить его с помощью (возможно, вам придется сначала выбрать звуковую карту).

Надеюсь, это поможет, но, поскольку проблемы со звуком могут иметь ряд причин, я бы посоветовал вам также взглянуть на страницу PulseAudio / Устранение неполадок в Archlinux Wiki.

Похожие вопросы