Имя диска не отображается при просмотре в проводнике, но отображается в разделе «Управление дисками»

5970
Arvo Bowen

Выпуск:

Когда к компьютеру подключен накопитель (не USB), он отлично отображается при управлении дисками и хорошо отображается при проверке в разделе «Компьютер» (где вы видите все свои накопители, и я также могу использовать накопитель без каких-либо проблем). Проблема в метке диска. Несмотря на то, что метка установлена, диск отображается в «Компьютере» так, как будто на нем нет метки. Как видно на рисунке ниже, он хорошо отображается в диспетчере дисков (область 1) и в ( область 2). Но при открытии «Компьютер» он не будет правильно отображать метку в (область 3) или (область 4)!

enter image description here

Больше информации:

Я видел эту проблему раньше и обычно перезагрузка, как правило, решает проблему. Раньше, когда это случилось со мной, это было связано с большим диском, и на этот раз это жесткий диск. Я знаю, что иногда это связано со скрытым файлом на диске / диске, но на этот раз это не так. В корне диска нет скрытых файлов.

Идеи?

1
Похоже, диск является общим. Попробуйте переименовать ресурс. Chong Yang 8 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
churchill

Я знаю, что этот вопрос возник 2 года назад, но все же кто-то может найти ответ полезным.

Итак, это случилось со мной 1 неделю назад, и только сейчас я исправил это. Единственное, что вам нужно сделать, это дать SYSTEM полные права доступа ко всему диску. Применить, а затем перезагрузить и все готово.

Лучше не удалять разрешения SYSTEM, потому что это может вызвать проблемы с установщиками .msi, они покажут «ошибка чтения из файла», но это уже другая тема.