Имя файла скриншота Surface Pro 4 отличается от того, что было раньше. Как я могу изменить его обратно?

335
swimex

У меня есть скриншоты на моей поверхности, которые находятся в моей папке OneDrive Pictures. Они отформатированы как 2017-06-27.png.

Первый, 2016-01-10но последний у меня от Августа ( 2017-08-07). Теперь, когда я делаю снимок экрана, он называется Screenshot (#).pngинкрементными числами. Я ненавижу этот формат.

Я предпочитаю старый способ с отметкой даты в качестве имени файла. Я понятия не имею, почему это изменилось. Я знаю, что я не изменил настройки для этого и не думаю, что есть в любом случае.

У кого-нибудь есть идеи, почему это изменилось в августе (возможно, какое-то обновление) и как я могу вернуть его обратно?

Кроме того, Ctrl+ PrtScnтакже больше не работает для снятия скриншотов, что я всегда использовал раньше. Теперь я должен использовать Win+ PrtScn. Я предполагаю, что эти две проблемы могут быть частью одной и той же проблемы, но я не знаю, как заставить его отформатировать имена файлов так, как это было раньше с отметкой времени, что я предпочитаю.

Это все на Windows 10.

2
Похоже, что дружественное обновление Windows испортило все. Не то чтобы я много знал об обновлениях Wind 10 ... Я просто пришел к выводу, что использование Snipping Tool (меню «Пуск», затем «sn» вызывает его) обычно работает лучше, чем печать экрана в эти дни, хотя вам нужно будет набрать имя себя, когда вы сохраните его. Может быть, вы уже знаете об этом, отлично, но, похоже, многие люди никогда не используют его, поэтому я подумал, что упомяну об этом, если это полезный рабочий процесс. Sir Adelaide 6 лет назад 0

0 ответов на вопрос