Как я могу сделать скриншот экрана входа в Mac OS X?

3464
Abraham Vegh

Так как же это сделать? Пока Google не нашел для меня полезных ответов, хотя мне еще может повезти.

РЕДАКТИРОВАТЬ:

Это должно быть сделано с использованием только одного Mac, без использования удаленного входа в систему, хотя использование терминала любым способом вполне соответствует моим возможностям.

6

5 ответов на вопрос

5
random

Пойди в старую школу и достань верную камеру и дополнительный штатив.

+1 Хехехе напомни мне о: http://xkcd.com/530/ OscarRyz 14 лет назад 3
2
Simone Carletti

Попробуйте это: захватить «невозможные» скриншоты

OS X включает в себя красивую утилиту захвата экрана из командной строки, названную, достаточно просто, screencapture. Хотя на эту программу нет тонны документации, man screencapture предоставит вам основные опции. После того, как вы использовали ssh для подключения к Mac, чей экран вы хотите сделать, вам нужно выполнить команду screencapture с правами суперпользователя. Вы также можете указать некоторые аргументы командной строки, как показано на странице руководства. Например, вот как я захватил окно входа в систему:

  1. Сначала я должен был получить окно входа в систему на экране. Для этого я просто выбрал «Окно входа» в меню быстрого переключения пользователей в строке меню. Если вы еще не включили быстрое переключение пользователей, вам сначала нужно это сделать - это в разделе «Параметры входа» на панели «Системные настройки учетных записей».
  2. На втором Mac я открыл Terminal (в Applications: Utilities) и использовал команду ssh для подключения к первому. (Более подробную информацию об использовании ssh для удаленного доступа к другому Mac см. В статье «Нет файлов»).
  3. На втором Mac я затем выполнил эти команды:

    $ cd ~/Desktop $ sudo screencapture -ttiff loginwindow.tiff 

    Первая строка просто переключает меня в папку Desktop пользователя, в который я вошел через ssh. Вторая строка фактически делает снимок экрана; Я использовал -ttiff, чтобы установить тип в TIFF (-t это опция 'set type', а tiff - это тип без добавленных пробелов!), А затем указал имя файла. Если вы не хотите слышать звук щелчка камеры на удаленном Mac, используйте параметр -x.

Отличная статья, но у меня только один Mac. :) Abraham Vegh 14 лет назад 0
В Windows вы можете использовать Putty, чтобы открыть ssh-соединение с вашим Mac. Simone Carletti 14 лет назад 0
Я знаю, но я хотел бы увидеть, выполнимо ли это с использованием только одного. Abraham Vegh 14 лет назад 0
Пожалуйста, включите соответствующую информацию в свой ответ. Ответы, содержащие только ссылки, теряют всякую ценность, если связанный веб-сайт становится недоступным. Steven M. Vascellaro 6 лет назад 0
2
Geoff

Вы можете использовать Grab, используя опцию 10-секундной задержки, а затем перевести компьютер в спящий режим (с установленным показом экрана входа в систему сразу после сна).

+1 это должно иметь больше голосов. Это действительно умно и НАМНОГО меньше боли, чем SSH'ing из другого терминала. Могу подтвердить, что это работает на Йосемити. Bailey Parker 9 лет назад 0
1
Bruce McLeod

Вы можете сделать это, если вы подключаетесь к машине удаленно с помощью, скажем, VNC.

Другой способ - использовать утилиту командной строки screencapture, подключившись к mac, который показывает экран входа в систему через SSH, а затем с помощью утилиты screencapture.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Вы можете написать сценарий оболочки или использовать задание cron по таймеру с помощью командной строки screencapture.

Есть ли у вас пример такого синхронизированного сценария? Abraham Vegh 14 лет назад 0
0
DrFloyd5

Используйте утилиту «grab» в папке Applications / Utility.

Это инструмент скриншота, предоставленный Apple. Он имеет множество вариантов для одного пользователя Mac.

Или пусть кто-то другой сделает работу.

Grab не будет работать в процессе входа в систему. Chealion 14 лет назад 1