Интегрированная аутентификация Windows не работает на стороне клиента

1325
user37510

У меня странная проблема с Team Foundation Server и встроенной аутентификацией Windows.

У меня есть два разных компьютера, которые я сейчас использую для подключения к одному серверу Team Foundation. Оба компьютера и сервер находятся в одном Active Directory, что должно позволить встроенной аутентификации Windows автоматически выполнять аутентификацию при доступе к серверу TFS.

Эта конфигурация отлично работает на одном из двух компьютеров. Я могу добавить сервер в Visual Studio и подключиться к нему без необходимости аутентификации. Однако на втором компьютере я не могу использовать WIA. Когда я добавляю сервер TFS, он запрашивает мои учетные данные, а затем отклоняет меня с ошибкой, говоря, что у меня недостаточно прав для подключения к серверу.

Я заинтересован в любой идее, которая может помочь мне решить эту проблему :-)

0
Попробуйте выйти из системы с первого компьютера. Войдите в Windows на втором и попробуйте добавить сервер TFS. Julius A 13 лет назад 0
@J Andwenyi: я не вошел на второй компьютер, когда попробовал на первом, попробую в конце концов, но я не думаю, что это проблема. Спасибо, в любом случае ;-) user37510 13 лет назад 0

2 ответа на вопрос

1
user37510

Я решил проблему, удалив каталог кэша Team Foundation Server на компьютере, на котором возникли проблемы.

По-видимому, старые ссылки на предыдущий Team Foudation Server вызывали некоторые конфликты при попытке подключения к новому серверу.

Каталог кеша находится в Local Settings\Application Data\Microsoft\Team Foundationкаталоге. Удалите 1.0папку для VS2005 или 2.0папку для VS2008.

0
rakuo15

Это может быть проблемой с вашими LMCompatibilityнастройками в реестре. Посмотрите на этот ключ на обеих машинах:

HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Control\Lsa

Добавить или изменить ключ с надписью LMCompatibility(это dword) и установить его на любой рабочий компьютер имеет на него, или попробовать его либо 3или 2. Не забудьте перезагрузить компьютер, когда вы его измените.

У меня нет ключа с надписью «LMCompatibility» на обеих машинах. Я нашел `LMCompatibilityLevel`, но обе машины имеют одинаковое значение (1). user37510 13 лет назад 0