Internet Explorer 8 продолжает падать, пока не используется

1957
marc_s

Так как я «обновился» до MS IE 8, у меня возникает странное поведение: когда я делаю что-то (например, читаю сообщения на SuperUser.com в Firefox), я неожиданно получаю сообщение об ошибке от IE:

Internet Explorer перестал работать

При нажатии на «остановить приложение» я получаю диалоговое окно с:

Ошибка выполнения 217 на 000E900B

Адрес меняется от случая к случаю.

Но почему это вообще происходит? Я даже не использую MS IE 8 на данный момент! (и никогда не запускал его с тех пор, как я загрузил свой компьютер).

Когда я проверяю журнал событий, я вижу это сообщение об ошибке здесь:

Неисправное приложение IELowutil.exe, версия 8.0.6001.18702, метка времени 0x49b3ad28, неисправный модуль kernel32.dll, версия 6.0.6002.18005, метка времени 0x49e038c0, код исключения 0x0eedfade, смещение ошибки 0x0001e124, идентификатор процесса 0x92c, время запуска приложения 0x011ff0f0.

Что такое "IELowutil.exe"? Можно как нибудь выключить?

Он будет отображаться как часы каждый раз, когда я перезагружаю свой компьютер - иногда через 2 или 3 часа, иногда через 5 минут - никакого паттерна к нему (по крайней мере, я не вижу). И я даже не использую IE8 в тот момент, когда появляется ошибка… странно.

Кто-нибудь тоже видел это и нашел решение?

2

1 ответ на вопрос

3
BinaryMisfit

Эта статья объясняет историю и причину IELowutil.exe. Он в основном используется, чтобы позволить IE обмениваться файлами cookie между различными уровнями интеграции, особенно в защищенном режиме. Эта статья MSDN объясняет это подробно.

Из сообщения об ошибке подключения IELowutil продолжает работать в течение 5 минут после закрытия IE, и это сделано специально. Я подозреваю, что есть приложение, которое вы используете, которое каким-то образом ссылается на IE, что вынуждает IELowutil открываться.

Потенциально может также существовать аддон, вызывающий сбой. Из ограниченной информации, которую я могу найти в группах новостей, это была проблема с бета-версией, которая была исправлена ​​в RTM. Может быть, проверить, что вы загрузили последнюю версию выпуска?

Похожие вопросы