Проблемы MIME-типа с IE и википедией

1527
Greg B

Если я что-то ищу в Википедии с помощью Google и пытаюсь перейти к одной из статей, IE8 предлагает мне загрузить страницу, так как она не понимает MIME-тип.

Это не всегда было так. Это началось около 2 недель назад. Я не менял никаких настроек и не устанавливал никакого программного обеспечения. В то время я проверил свои точки восстановления окон, и в течение нескольких недель после появления симптомов их не было.

Есть ли у кого-нибудь возможное объяснение такого поведения?

32-битная Vista SP2, IE8

ОБНОВИТЬ

ХОРОШО. Так что это происходит только тогда, когда я пытаюсь перейти на Википедию с другого сайта. Если я вписываю wikipedia.org в адресную строку и нажимаю клавишу возврата, это показывает, что страница не вызывает проблем.

1
Это происходит со всеми страницами или только с определенными типами? Joshua Nurczyk 14 лет назад 0

2 ответа на вопрос

1
John Smithers

Я пытаюсь угадать:
если вы идете в «Сервис -> Свойства обозревателя -> Программы -> Управление надстройками», вы можете увидеть (используя раскрывающийся список «Показать»), какие надстройки загружаются в данный момент. Возможно, IE не загружает соответствующую надстройку при необходимости. Посмотрите, можете ли вы заставить это сделать это.

IE не должен нуждаться в надстройке для отображения HTML-страницы ...? Greg B 14 лет назад 0
Вы говорите о HTML как о типе пантомимы? Ну, я не поняла это из твоего вопроса. Извините за недопонимание. John Smithers 14 лет назад 0
0
Frank V

Во-первых, пытались ли вы воспроизвести проблему, запустив Internet Explorer 8 в безопасном режиме? Я считаю, что в вашем меню «Пуск» есть ярлык. Если проблема не возникает в безопасном режиме, тогда начинайте устранять надстройки ... (Если вы не можете найти опцию безопасного режима, просто перейдите к разделу надстроек)

Add-Ons

Вы можете изменить дополнения:

  1. Используйте altклавишу, чтобы открыть выпадающее меню.
  2. Нажмите Инструменты -> Управление надстройками -> Включить / отключить надстройки.

Затем вы должны смотреть на страницу, как показано ниже.

Снимок экрана управления надстройками

Оттуда отключите / удалите любые нечетные, необычные или нежелательные дополнения. Если проблема не исчезнет, ​​я отключу все надстройки, чтобы посмотреть, решит ли она реальную проблему.