Использование WinSCP для доступа к веб-ресурсу

438
MikeR

Наш клиент предложил нам страницу веб-ресурса, обновляемую ежедневно. Вы вводите URL, скажем https://www.companyname.com/fldr, на странице отображается всплывающее окно для входа в систему с именем пользователя и паролем, вы получаете страницу со ссылками на скачивание и нажимаете на них. Есть ли способ получить доступ к этому через WinSCP, чтобы мы могли написать сценарий для выполнения задачи автоматически? Я открыл WinSCP и попытался попасть на страницу, но, возможно, неверный номер порта или что-то подобное. Или, может быть, это не может быть сделано? Если нет WinSCP, есть ли другой способ сделать это легко? Спасибо!

0

1 ответ на вопрос

2
Moses

Нет. HTTP / HTTPS отсутствует в списке поддерживаемых протоколов для WinSCP . Если администратор удаленного сервера может установить WebDAV (который является поддерживаемым WinSCP) и предложить каталог в виде доли с помощью этого протокола, то вы могли бы использовать WinSCP.

Если это невозможно, другим вариантом является «загружаемый по сценарию» инструмент загрузки HTTP, такой как wget или curl, или сканер / загрузчик / клонер веб-сайта, такой как HTTrack .

+1 - хотя дело не в том, что HTTP не поддерживается. Скорее, HTTP не может использоваться для управления веб-сайтом. Martin Prikryl 5 лет назад 0