Используйте Junction или символическую ссылку, чтобы «переименовать» NTFS каталог

304
Yan Paulo

Мне было интересно (действительно, это было бы очень полезно), можно ли использовать NTFS Junction, символическую ссылку или что-то подобное, чтобы использовать псевдоним для некоторого каталога, и в то же время скрыть исходный. Я имею в виду, точно так же как локализованные каталоги Windows по умолчанию, такие как Program Files, Users и другие.

В моем случае, по умолчанию есть соединение для Program Files, которое называется «Arquivos de Programas». Исходные программные файлы не перечислены в Проводнике, и они также не имеют никаких атрибутов, кроме только для чтения.

Как Microsoft делает это? Я хочу сделать что-то подобное с моими собственными каталогами. Это возможно?

1
Насколько я знаю, папка, которую вы видите в Проводнике, является настоящими «Программными файлами», но Проводник показывает переведенное имя, полученное с помощью SHGetLocalizedName. Соединение предназначено только для совместимости в некоторых других ситуациях (не знаю, какие именно) и имеет некоторые странные настройки разрешений, которые можно скрыть и не прочитать (я не смог найти все необходимые технические подробности, чтобы продвинуть это до полного ответа). marcus 7 лет назад 0

0 ответов на вопрос