Используйте Outlook 2003 с редактором Word, но установите Office 2007

6161
Jon

Можно ли использовать Outlook 2003 и включить «Использовать Microsoft Office Word 2003 для редактирования сообщений электронной почты» (в параметрах формата почты), но также установлен Office 2007?

Похоже, что Word 2003 и Word 2007 поединок, по умолчанию. Кажется, что Word в качестве редактора электронной почты работает только тогда, когда Word 2003 используется по умолчанию, но при запуске Word 2007 он перезапускает программу установки и устанавливает ее по умолчанию.

Кто-нибудь знает какие-либо обходные пути или идеи? Спасибо!

5
Я должен спросить, почему вы хотите этого, а не просто использовать Word 2007? BinaryMisfit 14 лет назад 1
Моя работа использует сервер Domino для электронной почты. Соединитель Lotus Notes работает только с Outlook 2003, а не 2007. Я бы использовал 2007, если бы мог! Jon 14 лет назад 0

2 ответа на вопрос

3
Kez

Это легко исправить, см. Ниже. Он взят из Microsoft KB, просто прокрутите вниз до раздела « Несколько версий Word» . Я использовал это раньше, когда имел дело с законом! Проблема, которая требовала, чтобы Word 2003 был (и оставался) по умолчанию вместо Word 2007 (оба были установлены одновременно) - сработал.

  1. Выход из Word 2007.
  2. Запустите редактор реестра.
    • В Windows Vista нажмите « Пуск», введите regedit в поле «Начать поиск» и нажмите ENTER. Если вас попросят ввести пароль администратора или подтверждение, введите пароль или нажмите « Продолжить» .
    • В Windows XP нажмите « Пуск», нажмите « Выполнить», введите **regedit**в поле «Открыть» и нажмите кнопку « ОК» .
  3. Найдите и нажмите, чтобы выбрать следующий раздел реестра: HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Office\12.0\Word\Options
  4. После выбора подключа, указанного на шаге 3, в меню «Правка» выберите пункт « Новый» и нажмите « Значение DWORD» .
  5. Введите NoReReg и нажмите ENTER.
  6. Щелкните правой кнопкой мыши NoReReg, а затем нажмите Modify.
  7. В поле «Значение» введите 1 и нажмите кнопку « ОК» .
  8. В меню «Файл» выберите « Выход», чтобы закрыть редактор реестра.

После того, как вы выполнили действия, описанные выше, при открытии Word 2007 он перестанет пытаться установить себя в качестве версии по умолчанию. Просто установите 2003 в качестве значения по умолчанию снова, и настройка останется навсегда.

0
Paxxi

Безусловно, можно установить обе версии Office 2003 и 2007 без проблем, которые вы описываете. То, что вы видите, часто является результатом проблем с реестром во время установки / конфигурации, из-за которых Office не устанавливается правильно.

Самый простой способ решить эту проблему - удалить обе версии, установить Office 2003, а затем установить Office 2007 (обязательно используйте параметр настройки и выберите, какие приложения 2003 оставить в системе).

Если у вас все еще есть проблемы, это может быть связано с вашей учетной записью. Если у вас есть возможность, я бы посоветовал попробовать новую учетную запись, чтобы увидеть, есть ли разница.

Похожие вопросы