Изменение программы по умолчанию для всех пользователей на сервере терминалов

5715
Derek

Мне нужно изменить программу по умолчанию для всех пользователей на терминальном сервере (Windows Server 2008 R2). Я видел другую статью о SuperUser (« Как настроить программы по умолчанию для всех пользователей на Windows Terminal Server 2008?» ), В которой описывается, как сделать это для почтового клиента, но в ней нет подробностей о том, как изменить другие программы по умолчанию. для всех пользователей. В моем конкретном случае это программа по умолчанию, используемая для файлов с расширением .PDF. В статье, на которую ссылается вопрос, связанный с ( https://support.microsoft.com/en-us/kb/186498 ), на самом деле не рассматриваются подробности того, как это сделать, несмотря на то, что говорится в ответе.

Я вполне уверен, что в HKLM есть запись реестра, которая может это изменить, но ключ в HKCU имеет прецедент. Я узнал об этом из комментариев в ( где в реестре хранится Windows, с какой программой открывать файлы определенных типов? )

Кто-нибудь знает способ справиться с этим? Мне достаточно комфортно с Powershell, и я могу написать его, если буду знать, где искать. Возможно групповая политика? Заранее спасибо.

1
Создайте пользовательскую групповую политику: https://support.microsoft.com/en-us/kb/2008044 и примените ее контейнер со всеми пользователями. user996142 8 лет назад 1
Я ценю эту заметку, но вижу только, как это работает для почтового клиента. Проблема в том, что я не уверен, где искать другие программы, например PDF, и какие значения я бы ввел (или как найти эти значения). Derek 8 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы