Изменение шрифта перекрестных ссылок в документе Word 2010

507
Sam

У меня есть очень большой текстовый документ (250 страниц) с множеством перекрестных ссылок, вставленных в текст (в основном таблицы и рисунки, как на рисунке 2.1 или в таблице 4.3 и т. Д.).

Основной текст документа установлен на Calibri 12. Шрифт перекрестных ссылок выглядит как Arial 12.

У меня слишком много перекрестных ссылок, чтобы изменить их все вручную. Я искал в Google, чтобы узнать, могу ли я найти набор стилей для «текста с перекрестными ссылками», чтобы я мог изменить его на Calibri 12, но мне не повезло.

Мне нужно сделать это довольно скоро для диссертации, я надеюсь, что некоторые могут помочь мне в этом. Я использую Word 2010.

0

1 ответ на вопрос

0
JYelton

Попробуйте использовать функцию «Заменить» (вкладка «Главная» на ленте, затем «Заменить» в разделе «Редактирование»). Вы можете указать, что вы хотите искать только определенный стиль (я считаю, что перекрестные ссылки считаются "подписями"). Это ограничит поиск только тем стилем, который вы хотите изменить.

Замена стиля слова

  1. Поместив курсор в поле «Найти что», нажмите Formatкнопку и выберите «Стиль», затем «Подпись».
  2. Чтобы ограничить только заголовки с нежелательным шрифтом, нажмите еще Formatраз, выберите «Шрифт», затем «Arial 12».
  3. Нажмите на поле «Заменить на», нажмите еще Formatраз и выберите «Шрифт», затем «Калибри 12».

Это должно заменить все экземпляры Arial 12 в подписи на Calibri 12. Возможно, вам придется поэкспериментировать с другими стилями (кроме «подписи»), если ваши перекрестные ссылки классифицируются как что-то еще.

Похожие вопросы