Измените ключ, используемый для отображения строки меню, или отключите его (или, возможно, остановите отправку оконным менеджером `alt`)

331
Hashbrown

Я использую Firefox в Linux, и одна из вещей, которые мне нравятся в нем, - это использование altdragдля перемещения окон (и altright-click-dragдля изменения размера).
Однако это приводит к открытию строки меню, что раздражает и требует, чтобы я altснова нажал, чтобы закрыть ее, прежде чем страница ответит на ввод текста.
(Я не хочу, чтобы бар всегда был открыт).

enter image description here enter image description here

Есть ли способ заставить Firefox прислушиваться к другой клавише, чтобы открыть панель меню, или даже полностью отключить ее (меню гамбургеров действительно имеет большинство вещей)?
Возможно, я чего-то about:configне нашел?

Изменить: я только заметил, что это происходит после того, как я закончил перетаскивание и отпустил altключ. Должен ли X / Plasma (я не знаю, кто за что отвечает) даже отправлять alt-upсобытие в окно, если оно знает, что я только что использовал его как комбинацию клавиш для манипуляции с окном?

0

1 ответ на вопрос

1
Ignacio Vazquez-Abrams

Ты ищешь ui.key.menuAccessKeyFocuses. Установите его, falseи строка меню не появится, если вы не нажмете один из ее ускорителей (например, AltFдля «Файл»).

Спасибо за это! Я также заметил, что другой ключ, `ui.key.menuAccessKey`, имеет значение` 18`; код ключа для alt. Так, для потомков, если кто-то хочет изменить ключ (согласно заголовку вопроса), вы можете сделать это здесь, зная код ключа Hashbrown 6 лет назад 0