Изменить имя учетной записи для моей учетной записи пользователя в XP?

3698
jsnlxndrlv

Предыстория: компьютер моей сестры был настолько пронизан шпионским и вредоносным ПО, что она хотела переформатировать и начать новую установку Windows. Ее тогдашний парень (назовем его «Энди») заверил ее, что он сможет это сделать. Я не уверен, пытался ли он сделать это сам и просто не смог, или это был его план с самого начала, но Энди на самом деле закончил, давая компьютер своему другу для переформатирования. Давайте позвоним другу Бобу. Боб переформатировал компьютер, переустановил Windows XP Home Edition и настроил учетную запись пользователя ... все на имя Энди, потому что Боб не знал, что это на самом деле компьютер моей сестры. Затем Боб сказал Энди, что эта услуга обойдется ему в 100 долларов. Энди передал компьютер и зарядку моей сестре, которая неохотно заплатила.

Четыре месяца спустя Энди и моя сестра больше не разговаривают. Моя сестра устала от своей папки «Мои документы» и всех ее программ Office, утверждающих, что они принадлежат Энди, и она довольно уверена, что Энди указан как владелец компьютера. Она хотела бы, чтобы я исправил это для нее. В то время как она выяснила, как изменить свой профиль пользователя, чтобы отображать ее собственное имя, когда я открывал диспетчер задач, он все еще перечисляет Энди в качестве активного пользователя.

Итак: как я могу изменить регистрацию компьютера, чтобы перечислить мою сестру, а не ее бывшего бывшего парня в качестве владельца, администратора, владельца документа и так далее ? Просто изменить имя пользователя в учетной записи недостаточно; когда я пытаюсь переименовать папку Andy в Documents and Settings, он говорит, что это «системная папка Windows и требуется для нормальной работы Windows. Ее нельзя переместить или переименовать». ...Помогите?

1

3 ответа на вопрос

4
squillman

Скопируйте файлы на другой диск, переформатируйте и перезагрузите ... Плюс, дает ощущение окончательного избавления от "Энди" навсегда.

3
nik

Microsoft KB310441: как изменить имя и информацию о компании после установки Windows XP .

Это должно повлиять на низкоуровневое изменение в Windows XP,
чтобы изменить ассоциации с именем пользователя Andyна новую строку имени.

2
John T

Сначала вам нужно включить скрытые файлы. Из любого окна проводника перейдите к:

Сервис -> Параметры папки

На вкладке «Просмотр» установите флажок «Показать скрытые файлы и папки» и нажмите «Применить».

Теперь в разделе «Документы Энди» вы увидите файл с именем desktop.ini. Откройте его, и вы найдете строку, которая говорит owner=Andy. Измените имя на учетную запись пользователя, которую вы хотите.

Отлично. Я отправил ей ваше решение, но подозреваю, что она просто принесет с собой компьютер, когда через пару недель она приедет в город. Посмотрим, сработает ли это! jsnlxndrlv 14 лет назад 0

Похожие вопросы