Изменить каталог по умолчанию для документов и настроек?

6943
AlbertoPL

Допустим, у меня установлена ​​Windows на диске C, однако я устанавливаю все свои программы на диск D и также сохраняю свой профиль пользователя на диске D (такие как «Мои документы»). Как я могу использовать Windows вместо этих папок на диске C?

13
Хороший вопрос. +1 не могу, все их уже использовал: / Mercer Traieste 14 лет назад 0

5 ответов на вопрос

7
George Claghorn

Вот руководство по переносу папки Documents and Settings на второй жесткий диск.

Выдержка:

1) Настройте свою сеть и свой сетевой диск. Убедитесь, что для каждой машины назначена конкретная буква. (Назначьте постоянные буквы дисков в Панели управления -> Администрирование -> Управление компьютером -> Управление дисками. Это должно работать и для сетевых дисков. Кто-то исправит меня, если я ошибаюсь; опять же, я этого не делал до.

2) На вашем компьютере откройте проводник Windows. В «Моем компьютере» щелкните правой кнопкой мыши на «Мои документы» и выберите свойства. Первое, что выскакивает, это экран «расположение целевой папки». Выберите «переместить» и выберите нужную папку на сетевом диске (т. Е. Документы компьютера 1, документы компьютера 2 и т. Д.). Возможно, вам придется все физически скопировать, но тогда это будет на сетевом диске, и все должно работать гладко. То есть в будущем Windows будет переходить в целевое местоположение всякий раз, когда вы смотрите в «Мои документы»

В статье также отмечается, что шаг 1 может не потребоваться.

3
Alexis Hirst

Самый простой способ это сделать:

  1. Перейти в меню «Пуск»
  2. Щелкните правой кнопкой мыши на папке «Мои документы».
  3. Выберите свойства
  4. Измените целевой каталог на нужную папку
Это работает только в Windows XP и более ранних версиях. Не уверен насчет Vista, хотя эта опция отсутствует в Windows 7 и более поздних версиях. John 9 лет назад 0
1
Ross

Я сделал это на Vista, это может быть похоже на XP.

  1. Щелкните правой кнопкой мыши «Документы» в меню «Пуск».
  2. Перейдите на вкладку местоположения
  3. Отредактируйте путь.

Опять же, это Vista, она может отличаться в XP (попробуйте учетные записи пользователей).

0
Stupefied

Если вы хотите поместить все «Документы и настройки» на диск D, а не просто «Мои документы» и хотите выполнить переустановку, вы можете сделать автоматический установочный диск для XP и поместить «Документы и настройки» в любое удобное для вас место.

Вот хороший учебник: http://unattended.msfn.org/unattended.xp/

-1
NighTerrorX

Я использую домен дома и настраиваю скрипт входа в систему, чтобы сохранить его на своем сервере.

Я подумываю о том, чтобы избавиться от своего сервера и перейти на локальный сайт, и вот несколько сайтов, которые я только что читал ... забавно, я вижу, что этот вопрос возник.

Перенаправление Gui http://www.mydigitallife.info/2007/11/25/change-my-documents-folder-default-location-path-in-xp-and-vista/