Изменить порядок / уменьшить контекстное меню Windows

5233
Rishi

Windows XP - у меня есть контекстное меню (все виды), содержащее много бесполезных команд, которые я не использую.
Мне нужна утилита, которая поможет мне управлять ею, удаляя ненужные команды.

В настоящее время я использую MMM, но через некоторое время он искажается (похожая на него утилита)

6

2 ответа на вопрос

4
The How-To Geek

Я написал подробное объяснение того, как убрать грязное контекстное меню, используя редактор реестра или некоторые бесплатные инструменты NirSoft.

Как убрать грязное контекстное меню Windows

альтернативный текст

2
Martin

Редактор контекстного меню

Редактор контекстного меню может просматривать и удалять ссылки на программы в контекстных меню (всплывающих меню, которые вы видите, когда вы щелкаете правой кнопкой мыши) файлов, папок и Internet Explorer. Редактор контекстного меню не удаляет программы, он просто удаляет их из ваших меню, Удаление меню не может быть отменено, поэтому, пожалуйста, используйте его осторожно - вам может потребоваться переустановить программное обеспечение, если вы хотите вернуть его обратно.

http://www.softpedia.com/progDownload/Context-Menu-Editor-Download-21482.html

Менеджер контекстного меню

Диспетчер контекстного меню позволяет быстро и легко деактивировать и активировать элементы контекстного меню. Менеджер контекстных меню позволяет управлять контекстными меню, созданными с помощью щелчка правой кнопкой мыши в проводнике Windows и на рабочем столе. В прошлом, если вы устанавливали программу, которая добавляла записи в ваше контекстное меню, единственным способом, с помощью которого они не появлялись, было удаление пакета.

https://www.techworld.com/download/system-desktop-tools/context-menu-manager-20166024-3330494/

Mmm Free Edition

Кажется, что каждая программа в эти дни добавляет дополнительный пункт или 2 в ваше контекстное меню. Это все под видом того, чтобы быть полезным, но часто это чтобы получить название компании (или название продукта) в меню. Они видят это как место для рекламы. И, конечно, трудно или невозможно удалить эти предметы простым способом.

Контекстное меню быстро превращается в беспорядок!

Большинство этих функций вы никогда не используете. Некоторые вы используете иногда. И некоторые вы используете все время. Ммм позволяет вам избавиться от предметов, которые вы никогда не используете. Позволяет перемещать те предметы, которые вы редко используете в подменю. Хранение только тех функций, которые вы часто используете, в аккуратном и небольшом базовом меню.

https://download.cnet.com/Mmm/3001-2072_4-10396255.html

Похожие вопросы