Изменить приоритет по умолчанию для exe (каждый раз, когда программа запускается)

971
PPC

У меня есть большая программа для работы с изображениями, которая работает медленно, и я привык работать без других приложений. Я хочу навсегда установить exe для запуска с более высоким приоритетом.

Я мог бы запустить его через командный файл, который будет выглядеть

cmd /c start/high %APP% 

но я ищу более чистый способ сделать это, как свойство файла. Я использую win7

** Примечание: ** Я знаю, что этот вопрос был опубликован и частично отвечен для winXP при установке приоритета процесса при каждом запуске? ; вещи должны были эволюционировать.

** Примечание: ** Есть ли сторонняя программа запуска приложений, которая бы дала мне такие возможности?

1
PS: Есть мнение по поводу Prio - Priority Saver (http://www.prnwatch.com/prio/)? PPC 9 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Kody Brown

Я не могу думать о каких-либо альтернативах, не перечисленных в предыдущем вопросе, который вы упомянули, за исключением, возможно, AutoHotkey ..

AutoHotkey предоставляет простой способ запуска приложений с использованием метода Process. Вы также можете установить приоритет при запуске приложения. Смотрите здесь для деталей. Вот простой пример (из памяти и без проверки):

StartNotepadInHighPriority.ahk

Process Wait, Notepad.exe, 10 if %ErrorLevel% = 0 { MsgBox Notepad did not start within 10 seconds.. Return } Process Priority,, High 

По крайней мере, хорошая вещь о запуске ярлыка для сценария AHK вместо команды запуска DOS состоит в том, что окно командной строки не будет мигать и / или не отображаться на панели задач.