Извлечение данных из книг с гиперссылками

462
fresh_french

У меня есть сотни различных рабочих книг для работы с ними, извлечения из них определенных данных и суммирования этих данных в отдельной рабочей книге. Эта обзорная рабочая книга содержит гиперссылки на отдельные рабочие книги.

Мне нужна помощь для автоматического извлечения данных из этих отдельных книг в обзор с использованием гиперссылок. Это возможно?

Пожалуйста, смотрите фото ниже на то, как это выглядит.

enter image description here

0

1 ответ на вопрос

0
Worthwelle

Извлечение данных из других таблиц возможно с помощью специальных формул, таких как приведенная ниже:

='\\srv-file1.redacted\example share\[Time Sheet.xls]Sheet1'!$K$14 

Эта формула состоит из нескольких частей:

  1. '\\srv-file1.redacted\example share\[Time Sheet.xls]Sheet1'это ссылка на сам лист. Это можно разбить на:

    1. \\srv-file1.redacted\example share\расположение папки Это может быть на локальном диске или на сетевом ресурсе. Если упоминаемая книга находится в той же папке, что и обзорная книга, то это можно полностью пропустить.
    2. [Time Sheet.xls]это имя файла рабочей книги, завернутой в [].
    3. Sheet1 это лист в Time Sheet.xls, на который ссылаются.
  2. ! отделяет имя файла / листа от конкретной ячейки, на которую ссылаются.
  3. $K$14является ссылкой на конкретную ячейку в книге. Конечно, вы также можете использовать относительную адресацию, такую ​​как K14.

К сожалению, насколько я могу судить, вы не можете хранить ссылку на местоположение книги в ячейке и ссылаться на нее в других ячейках. Это нужно вводить в каждую клетку. Приятно то, что вы можете просто дважды щелкнуть ячейку в обзорной книге, ввести, =а затем щелкнуть ячейку в указанной рабочей книге, и Excel создаст формулу для вас. (Полный путь к файлу не будет отображаться, пока вы не закроете рабочую книгу, на которую есть ссылки.)

GIF of file referencing

это на самом деле метод, который я использую сейчас, и это занимает много времени, особенно если вы имеете дело с сотнями рабочих книг. Самая близкая вещь, над которой я до сих пор работал, - это использование мощных запросов. я думал больше о макросе, который мог бы извлечь данные из предоставленных ссылок. ценю помощь! fresh_french 5 лет назад 0

Похожие вопросы