Java запускает веб-приложение с ошибкой «nNable найти сертификат в хранилище ключей по умолчанию»

365
Fake Name

Я пытаюсь получить доступ к интерфейсу управления IPMI на старшем сервере. Это примерно с 2010 года, и нет доступных обновлений для IPMI .

Если вы не знаете, IPMI - это интерфейс удаленного управления, встроенный в серверное оборудование. Только производители могут предоставить обновления для него, и они прекратили обновлять эту конкретную материнскую плату, поэтому она застряла как есть.

Интерфейс IPMI использует самоподписанный Java-апплет через .jnlpфайл.

На всю жизнь я не могу заставить эту проклятую вещь работать.

Я добавил адрес веб-сайта IPMI в список сайтов исключений Java и импортировал HTTPS-сертификат сайта в доверенные сертификаты Java, но он по- прежнему не работает:

enter image description here

На данный момент, запуская .jnlp, я получаю 3 сообщения:

  • Первое сообщение о том, что срок действия сертификата сервера истек. Я не могу изменить это, поскольку он запекается во встроенную прошивку на сервере.
  • Затем вы получите обычное предупреждение «Хотите запустить это неизвестное приложение» с флажком, который нужно поставить.
  • Наконец, средство просмотра IPMI, похоже, запускается, но мгновенно завершается ошибкой со следующей ошибкой:

enter image description here

Меня не волнуют вопросы безопасности, это известный источник на моей локальной сети. Как заставить java просто запустить чертово приложение и игнорировать угрозы безопасности?

0

0 ответов на вопрос