Хорошая комбинация операционной системы и уровня виртуализации для запуска двойного экрана с XP в экземпляре vm?

928
Thorbjørn Ravn Andersen

У меня есть ситуация, когда на моем рабочем компьютере есть Outlook + Lotus Notes с драконовской защитой. К сожалению, это означает, что разработка Eclipse (то есть миллионы маленьких файлов) идет очень медленно.

Теперь у меня возникла ситуация, когда мне было разрешено перенести материал Outlook + Notes на виртуальную машину, чтобы остальная ОС хоста могла быть использована для разработки с более неторопливым уровнем защиты.

У меня есть хороший опыт работы с рабочей станцией vmware под XP и vmware Fusion, некоторые с VirtualBox (последние имели проблемы с сетью под OS X).

Я ожидал либо установить OpenSolaris (для dtracing java, без Mac это не вариант), либо Ubuntu в качестве основной ОС.

Мое основное желание - чтобы и хост, и гость могли использовать ноутбук + внешний экран так же легко, как в родной XP, поэтому нужно спрашивать опыт :)

У кого-нибудь есть хороший или плохой опыт? Пожалуйста, сделайте ответную комбинацию pr vm / os, чтобы я мог принять ее.

4

2 ответа на вопрос

2
Breakthrough

Для этого вы можете использовать виртуальную машину и позволить ей работать в бесшовном режиме.

VirtualBox является хорошим кросс-платформенным, свободное приложение, которое позволяет сделать это. Вы можете эмулировать практически все операционные системы под одной другой. Полный список совместимых гостевых операционных систем можно найти здесь .

Ниже приведена Mac OS X, эмулирующая Windows XP в бесшовном режиме:

Пример бесшовного режима VirtualBox

По сути, вы можете иметь две панели задач, работающие вместе, и переносить приложения на мониторы и обратно, как вам угодно. Возможно, вы захотите увидеть эту ветку на форумах Ubuntu для получения дополнительной информации или этот раздел в руководстве VirtualBox .

К сожалению, OS X не работает на моем ноутбуке Dell. Я знаю, что VirtualBox находится в свободном доступе, но у меня были проблемы с сетью в последней версии на моем Mac, поэтому я немного осторожен и хотел бы услышать _experiences_ от других. Thorbjørn Ravn Andersen 14 лет назад 0
Вы сказали, что хотите использовать Ubuntu в качестве операционной системы хоста ... Этот снимок экрана является лишь примером, он также возможен и для других операционных систем: http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/ палец / 9 / 9с / Virtualbox15seamless.png / 750px-Virtualbox15seamless.png Breakthrough 14 лет назад 2
VirtualBox также доступен для Linux и Windows. alex 14 лет назад 3
1
RCIX

Windows + VirtualBox. Если у вас есть несколько мониторов, вы можете установить XP на ВМ, установить гостевые дополнения, тогда вы можете позволить ВМ иметь весь монитор, и он будет более или менее плавным. Лично у меня не было хорошего опыта работы с «бесшовным режимом», но, возможно, это только потому, что я использовал Win7 64 Bit.