Желтый треугольник на диске C после отключения безопасной загрузки

2762
Vicon

Я хочу выполнить двойную загрузку Ubuntu 14.04 на своем ноутбуке с Windows 10 Thinkpad. Из онлайн-инструкций мне было рекомендовано отключить быструю и безопасную загрузку перед установкой Ubuntu. После процесса отключения быстрой загрузки и безопасной загрузки я заметил, что на проводнике C в проводнике файлов появился желтый треугольный знак с восклицательным знаком.

enter image description here

Этот символ не появлялся до того, как я изменил настройки загрузки. Мои вопросы

1) Что это значит? Повлияет ли это на что-нибудь? Должен ли я быть обеспокоен или мне нужно что-то исправить, прежде чем приступить к разбиению диска и установке Ubuntu?

2) Похоже, это может быть связано с BitLocker. Проверяя настройку BitLocker, я вижу, что она не включена. Я не знаю, было ли это раньше или нет, но я не сделал ничего, что изменило бы этот параметр. Поскольку я довольно нуб, может кто-нибудь объяснить, повлияли ли или как изменения, внесенные в настройки загрузки, на настройку BitLocker, или это новое уведомление было вызвано чем-то совершенно не связанным?

enter image description here

2

1 ответ на вопрос

1
Ramhound

Что это значит?

Это означает, что шифрование устройства приостановлено.

Повлияет ли это на что-нибудь?

Это означает, что пока ваши файлы зашифрованы, ключ шифрования доступен. Однако шифрование устройства должно быть отключено, так как Ubuntu плохо с ним работает.