JPG или PNG, созданные ImageMagick, выглядят темнее, чем их 32-битный источник TIFF.

378
Christopher Spears

Я работаю с ImageMagick (Версия 7.0.7-36 Q16 x64 2018-05-29) в Windows 7. Я пытаюсь преобразовать 32-битный TIFF в PNG.

magick.exe convert a_32bit.tif a.png 

Тем не менее, результирующее изображение выглядит темнее, чем оригинальное изображение. У меня был тот же результат с jpgs и 8-битными TIFF. Очевидно, что некоторая информация была потеряна, поэтому я играл с флагами «-gamma» и «-quality» безрезультатно.

У меня были хорошие результаты в Photoshop. Я установил битовую глубину на 8 (Изображение-> Модель-> 8 бит / канал). Появилось диалоговое окно с предупреждением о том, что уменьшение глубины документа может повлиять на внешний вид многослойных изображений HDR. Диалог спросил меня, хочу ли я объединить слои перед изменением глубины. Я выбрал «Не сливать». Затем я сохранил файл в формате JPG. Цвет был в порядке.

Есть идеи, как воспроизвести это в ImageMagick? Я хочу написать скрипт для преобразования этих tiff-файлов в jpgs или pngs.

Благодарю.

1
Похоже, проблема управления цветом. Цветовой профиль встроен в файлы? Если нет, какие настройки цвета у вас есть в Photoshop и ImageMagick? cybernetic.nomad 5 лет назад 0

2 ответа на вопрос

0
spike_66

Поскольку у вас хорошие результаты в Photoshop, вы можете создать действие для записи описанных вами шагов, а затем применить это действие ко всем файлам TIFF, используя пакетный процесс.

Вот ссылка на учебник об этом.

https://www.youtube.com/watch?v=TzBws9yIeR8

0
Christopher Spears

Интересно. Применение гамма-коррекции 2.2 делает свое дело.

magick.exe convert a_32bit.tiff -gamma 2.2 a.jpg 

Я думал, что мне не пришлось бы делать это, если изображение было в цветовом пространстве sRGB.

Ну, теоретически, вы не должны. На практике у каждого приложения есть свои причуды. 5 лет назад 0

Похожие вопросы