Кабель Cat 5e мертв?

1648
Omar Shahine

Я только что переехал в дом с обширной структурированной проводкой Cat 5e и RG6 в каждой комнате. В структурированном медиа-шкафу Leviton были только телефонные перфорированные мосты, поэтому я получил несколько плат данных / телефонов Leviton Cat5e и начал идентифицировать, маркировать и подключать каждый кабель к перфорированной панели.

К сожалению, один кабель полностью мертв, и я не знаю, как и почему. Интересно, что я могу услышать тон, используя тестер тона. Но мой Lan Tracker не показывает света ни на одной из 4 пар проводов в кабеле.

Мой вопрос: почему я слышу тональный сигнал с помощью тестера тонов, но получаю nuthin с помощью LAN Tracker? Я попытался перерезать кабель и перепрошить его безрезультатно. Это единственный кабель в доме, который мертв.

7

2 ответа на вопрос

14
Avery Payne

Тональный генератор посылает сигналы только по паре кабелей. Вам нужно послать сигналы по всем парам - всем 4 парам - чтобы увидеть, где находится разрыв. Поскольку большинство кабелей подключено к стандартам 568B, должно быть две пары неиспользуемых кабелей, и, следовательно, все еще жизнеспособных - это означает, что вы можете переместить эти жилы, чтобы заменить поврежденные, и продолжить работу. Просто перепроверьте кабель с обоих концов, выгрузив мертвую пару и вставив одну из двух запасных пар, и вы получите золотой цвет.

(Да, я знаю, что технически вы можете просто заменить один неисправный провод, но при работе с парами легче запомнить схему цветового кодирования. И, кроме того, пары скручены, что означает, что если это была проблема снятия напряжения, Двойник плохого провода также может быть маргинальным. Если вы заменяете один провод вместо пары, вы теряете цель закрутки в проводе - устранить нежелательные сигналы.)

«Генератор тонов посылает сигналы только по паре кабелей». Ничего не зная об использовании генератора тонов, мне интересно, фиксирована ли пара, используемая генератором тонов, или они позволяют указать, какую пару тестировать? Конечно, если бы вы могли это сделать, то изолировать плохую пару (пары) было бы проще. irrational John 13 лет назад 0
0
RBerteig

Позволяет ли ваш тон установить легко проверить каждую пару в отдельности?

У вас может быть провод, который с энтузиазмом скреплен со шпилькой, и, следовательно, больше не состоит из такого количества отдельных проводников, как должно ...

Похожие вопросы