Сеть с использованием электропроводки

1031
Sorskoot

У кого-нибудь есть опыт работы в сети по электропроводке дома? Какой продукт вы используете? на каких скоростях? Есть ли расширение для таких систем, для использования ТВ, HDMI или аудио?

В моем доме невозможно подключить кабель UTP к комнатам, в которых находятся мои компьютеры, а беспроводные соединения слишком плохие для использования из-за бетонных полов и стен.

2
В качестве примечания, комитет по спецификации широкополосной связи по линиям электропередачи (забудьте имя) наконец принял предложение. Так что, надеюсь, мы начнем видеть больше оборудования для этого. Nate 14 лет назад 0

3 ответа на вопрос

4
Jack M.

Хотя я лично не имел никакого опыта с ними, я знал несколько человек, которые имели хороший опыт работы с сетевыми адаптерами NetGear Powerline Ethernet .

Рекламируется как до 200 Мбит / с (но с выходом 10/100). Но я уверен, что это зависит от вашей проводки.

Заявка на пропускную способность 200 Мбит / с обычно составляет 100 в каждую сторону (100 Мбит / с в дуплексном режиме, и поскольку ваша проводка действует как концентратор, а не коммутатор, это не будет работать, если у вас более двух адаптеров). Большинство требуют 85 Мбит / с. Как и в случае с беспроводными сетями, вы не увидите полную заявленную скорость при любых условиях, но в идеальных условиях, хотя это будет очень хорошо для доступа в Интернет, и я видел несколько отчетов о потоковом воспроизведении SD-видео без ошибок (я не уверен в видеопотоки более высокой четкости) с таким сетевым комплектом. David Spillett 12 лет назад 0
1
Richard

Использование Linksys (Cisco) PowerLine здесь без проблем.

Использовал его для локальной сети (в то время как новая машина находилась в другой комнате), теперь просто для подключения к маршрутизатору ADSL, расположенному на главном сокете (для повышения производительности).

Я не делал какой-либо существенной проверки скорости, пока компьютер находился в другой комнате, но определенно получал скорости типа локальной сети с задержкой всего в несколько миллисекунд.

1
DilbertDave

Я недавно купил «Max Value 85 Mbps Home Plug Double Unit Pack» у Amazon [41,99 £] и успешно протестировал его по всему дому и даже в гараже (где в конечном итоге будет находиться мой Linux Server). Программа установки была простой (без прилагаемого программного обеспечения) и без проблем работает с моей сетью из нескольких ОС.

Не уверен в скорости, но я смог отправить довольно большие видеофайлы на коробку Linux, не думая: «Это займет больше времени, чем когда он был жестко подключен к маршрутизатору».