Сервер печати не работает

533
user3068

Помогите! Используя проводной Ethernet, у меня есть сервер печати D-Link DP300-U, подключенный к HPLaserJet 2100M (параллельный порт), который не будет работать. Сервер печати подключается после маршрутизатора Linksys BEFSR41. Я не могу добавить принтер, используя методы, перечисленные в руководстве к серверу печати, и не могу получить доступ к странице администратора сервера печати с помощью браузера. Я занимаюсь этой проблемой уже несколько месяцев, и никто так и не смог ее решить !! Какие-нибудь мысли?

1
Можете ли вы пинговать сервер печати? txwikinger 14 лет назад 0
Нет, это часть проблемы ... user3068 14 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
Torandi

Похоже, проблема в соединении между сервером печати и компьютером, с которого вы пытаетесь получить к нему доступ. Чтобы диагностировать это, попробуйте следующие шаги:

  • Как сервер печати подключен к маршрутизатору? Подключен ли сервер и ваш компьютер к LAN-портам на роутере?
  • Попробуйте поискать в интерфейсе маршрутизатора, найдите что-то вроде «Подключенные устройства», посмотрите, сможете ли вы найти там что-то, что может быть вашим сервером печати. Если вы найдете его, IP-адрес к серверу, вероятно, будет указан более жесткий с ним.
Компьютер и сервер печати подключены к сетевым портам маршрутизатора. Я могу войти в интерфейс маршрутизатора и найти IP-адрес для сервера печати, который работал. Через минуту узнаем, работает ли принтер сейчас. user3068 14 лет назад 0
Это сделало трюк - прекрасно работает! Благодарю. user3068 14 лет назад 0

Похожие вопросы