Как восстановить нарушенную функциональность Ethernet на Mac G5 под управлением Mac OS 10.4.11 (Tiger)

2069
willc2

У меня была ошибка на диске, из-за которой мой Mac не загружался. Я отремонтировал его с помощью Tech Tool 4, но теперь работа в сети не работает.

Сетевые настройки сообщают, что мой кабель Ethernet отключен. Я знаю, что это фальшивка, потому что когда я загружаюсь из аварийного раздела, сеть работает правильно.

Кроме того, беспроводная сеть также нарушена, что я протестировал с известным хорошим ключом Wi-Fi.

Всякий раз, когда я пытаюсь изменить настройки сетевого порта, создав новый или переименовав существующий,

пример:

alt text

Я получаю это сообщение в консоли:

Ошибка - PortScanner - setDevice, device == nil!

Ошибка - PortScanner - setDevice, device == nil!

В наборах из двух, как показано.

Когда я пытаюсь вызвать приложение Network Diagnostics, оно сразу падает.

Моя первая мысль - переустановить Tiger с помощью метода Archive and Install, чтобы мне не пришлось переустанавливать все мои приложения, но я потерял установочный диск Tiger.

Моя следующая мысль - купить Leopard за 107 долларов на Amazon.

Если есть какой-то способ, которым я могу просто восстановить свою установку Tiger, я был бы счастлив сэкономить эти деньги, хотя. Это не моя основная машина, и я не хочу вкладывать в нее больше денег.

Как я могу восстановить сетевую функциональность?

ОБНОВЛЕНИЕ: я нашел мой установочный диск Tiger и попробовал архивировать и установить. Сбой: сообщение об ошибке «Не удается установить, попробуйте еще раз». Я попробовал еще раз, но с той же ошибкой. Я предполагаю, что какой-то поврежденный или отсутствующий файл в моей папке User предотвращает миграцию.

У меня есть резервная копия, созданная с помощью Super Duper, которая немного устарела, но запустит компьютер (с функциональной сетью). Я хотел бы просто скопировать файлы, которые испортились, но я даже не знаю, где искать.

Каково вероятное расположение системных файлов, которые могут вызвать вышеупомянутые симптомы?

2

2 ответа на вопрос

2
willc2

Запуск Дисковой утилиты с загрузочного диска Tech Tool устранил повреждение каталога, после чего установщик Tiger смог заархивировать и установить.

Затем я скачал и запустил Combo Updater Tiger 10.4.11, а затем запустил обновление программного обеспечения. После этого я протестировал все мои важные приложения, такие как программы Adobe Creative Suite. Достаточно нескольких, необходимых для удаления собственных обновлений, что происходит только при их запуске.

Результат : все возвращается практически без потери данных. 40+ часов я никогда не вернусь.

Мораль : Храните диски восстановления ОС в безопасном месте. Заплатите $ 27, чтобы получить Super Duper с функцией резервного копирования по расписанию. Регулярно запускайте Tech Tool и Disk Utility, чтобы обнаружить и устранить повреждение каталога, прежде чем оно станет серьезным. Резервное копирование важных файлов регулярно и в автоматическом режиме.

Другое моральное : будь методичным. Документируйте свой прогресс. Поделитесь своими результатами.

1
jweede

Я видел много странных вещей, возникающих из-за повреждения диска, отремонтированного Tech Tool. Disk Warrior, однако, избавил меня от необходимости делать полное резервное копирование время от времени. Дать ему шанс.

Помимо использования Disk Warrior, похоже, у вас есть два варианта:

  1. Создайте нового пользователя и посмотрите, работает ли сеть для нового пользователя. Это изолирует, где находится файл проблемы. Если новый пользователь может получить доступ к сети, то проблема находится где-то в вашей домашней папке. Скорее всего в ~/Preferencesпапке. В противном случае см. Вариант 2

  2. Сделайте резервную копию ваших текущих данных с SuperDuper и выполните чистую установку. Затем перенесите данные обратно из резервной копии без сетевых настроек. Инструмент миграции дает вам возможность для этого.

Похожие вопросы