Качество обслуживания в Windows

605
ripper234

Я обнаружил, что всякий раз, когда мой битторрент-клиент работает, вся остальная связь очень сильно замедляется - это из-за того, что ACK занимают всю полосу загрузки.

Могу ли я настроить Windows или установить стороннее приложение, чтобы пакеты всех других приложений имели приоритет над пакетами bittorrent?

Обновления :

  1. Я заинтересован в решениях для Windows 7
  2. Ограничение пропускной способности не очень хорошо - мне нужна максимальная пропускная способность, когда я не использую компьютер, и максимальная скорость отклика, когда я работаю.
3
К вашему сведению, QoS и приоритет - две разные вещи. QoS резервирует определенный объем полосы пропускания для определенного типа трафика, и приоритет позволяет определенным пакетам иметь приоритет, но не резервирует полосу пропускания. MDMarra 14 лет назад 0

4 ответа на вопрос

1
Paxxi

Существует приложение, которое должно делать это, называется CFosSpeed . Я пробовал это в прошлом при использовании соединения adsl, и это несколько улучшило мой опыт.

Помимо этого, ограничение скорости загрузки в битторренте до 70-80% от максимальной загрузки обычно также решает проблему.

1
Oskar Duveborn

Качество обслуживания является встроенным в большинство версий Windows, включая расширенную версию в Windows 7. Однако концепция по-прежнему заключается в резервировании полосы пропускания для приоритетных пакетов, а не в настройке полосы пропускания, поэтому я считаю, что это не то, что вы хотите делать. В противном случае, вот как вы настраиваете его в Vista, которая будет похожа на Windows 7.

У uTorrent есть отличное руководство по установке, которому необходимо следовать к письму, чтобы получить отзывчивый опыт в целом. Вот ветка форума с некоторыми более консервативными настройками.

Если ваше NAT-устройство («маршрутизатор») поддерживает хотя бы приоритет порта, вы можете использовать его, в противном случае вы можете либо настроить прокси-сервер, такой как Squid, либо установить приложение, которое поможет вам. Однако самые хорошие не бесплатны. Вот дешевый непроверенный пример .

0
Kirill V. Lyadvinsky

Вам нужно какое-то прокси-приложение. кальмар будет хорошим выбором. И это бесплатно. Существует SafeSquid на основе squid с более дружественным пользовательским интерфейсом.

Вероятно, следует отметить, что SafeSquid пока не поддерживает Vista. Sasha Chedygov 14 лет назад 1
Я использую Squid на Vista без проблем. Я считаю, что SafeSquid - это просто веб-интерфейс для настроек squid. Kirill V. Lyadvinsky 14 лет назад 0
Да неужели? Тогда не беспокойся. На сайте сказано, что он не поддерживает Vista. Sasha Chedygov 14 лет назад 0
0
MDMarra

Почему бы просто не ограничить максимальную пропускную способность для загрузок в приложении bittorrent? Почти все они имеют эту функцию, и это намного проще, чем любое другое решение, которое вы получите.

Потому что я хочу максимальной пропускной способности, когда я не использую компьютер, но хочу, чтобы мой трафик был приоритетным, когда я нахожусь. ripper234 14 лет назад 0