Как добавить «Открыть с помощью Notepad ++» (Portable) в контекстное меню Windows?

7519
Mawg

Я думаю, что название говорит само за себя.

Я использую портативную версию Notepad ++ и хотел бы, чтобы в контекстном меню Windows 10 было правой кнопкой мыши, которое позволяет мне редактировать файлы с ним.

5
Не способ для достижения этой цели, но будет ли для вас работать добавление ярлыка к исполняемому файлу в ваш список «Отправить»? Dimblefeck 7 лет назад 1
Да, это будет (+1) Mawg 7 лет назад 0
Здорово! Дайте мне знать, если вы хотите, чтобы я ответил на этот вопрос. Вы знакомы с тем, как попасть в папку «Отправить», чтобы добавить ярлык? Dimblefeck 7 лет назад 1
Не стесняйтесь оставить ответ, с достаточным количеством информации, чтобы помочь другим Mawg 7 лет назад 0

3 ответа на вопрос

3
Siamak Ensafi

Это объясняется в статье Как добавить любое приложение в статью меню правой кнопки мыши на рабочем столе Windows, в которой говорится:

Первое, что вам нужно сделать, это открыть regedit.exe через окно поиска или запустить меню «Пуск», а затем перейти к следующему ключу: HKEY_CLASSES_ROOT\Directory\Background\shell Registry Editor

Экран должен выглядеть примерно так, если вы находитесь в правильном месте.

Затем вы захотите создать новый ключ под ключом оболочки, имя которого именно то, что будет отображаться в меню рабочего стола. Щелкните правой кнопкой мыши по ключу «shell» и выберите в меню «New \ Key».

Дайте новому ключу имя, которое вы хотите отобразить в контекстном меню рабочего стола. Для этого примера мы будем использовать Open with Notepad ++.

Затем вам нужно создать командный ключ, который будет фактически содержать команду, используемую для запуска приложения. Щелкните правой кнопкой мыши новый ключ Notepad ++ и в меню выберите «New \ Key».

Registry Editor

Дайте этому ключу имя «команда» в нижнем регистре.

Для выполнения этого шага вам понадобится полный путь к приложению, которое вы хотите запустить. Вы можете использовать Shift + щелчок правой кнопкой мыши, чтобы получить пункт меню «Копировать как путь», чтобы быстрее найти его.

Теперь нажмите «команда» с левой стороны, а затем дважды щелкните по кнопке (по умолчанию) с правой стороны, чтобы отредактировать строковое значение.

Вставьте полный путь к исполняемому файлу, который вы получили с шага «Копировать как путь» выше, или вы можете указать полный путь самостоятельно, если хотите.

А если щелкнуть правой кнопкой мыши на рабочем столе, появится новый пункт меню. Естественно, использование этого пункта меню должно запустить Notepad ++.

Вы можете добавить столько приложений в контекстное меню рабочего стола, сколько захотите, просто повторите шаги с новым именем элемента меню.

Это в основном то же самое для других версий Windows.

@kenorb должным образом отметил. Спасибо за вашу помощь. Siamak Ensafi 7 лет назад 0
@kenorb Я думаю, я правильно понял, верно? Siamak Ensafi 7 лет назад 1
Это не отвечает на вопрос «Открывать файлы в N ++ с помощью контекстного меню», а просто добавляет пункт «Открыть блокнот ++» в контекстное меню при щелчке правой кнопкой мыши на рабочем столе. pelms 5 лет назад 0
3
Dimblefeck

Если предложение по настройке реестра от Saimak не является чем-то, что вы хотите попробовать, добавление ярлыка для файла EXE в список «Отправить» позволит вам щелкнуть правой кнопкой мыши и выбрать элемент и открыть его в Notepad ++.

Самый простой способ получить доступ к папке «Отправить», в которой можно создать ярлык, - ввести shell:sendtoи нажать клавишу ввода.

`добавление ярлыка к файлу EXE в список" Отправить "` - как бы это сделать? Mawg 7 лет назад 0
Понимаю. Перейдите к «Отправить» (подробности выше), щелкните правой кнопкой мыши в папке и выберите «Создать», а затем «Ярлык». В появившемся диалоговом окне введите путь к EXE-файлу Notepad ++. Нажмите Next, введите имя для ярлыка и нажмите Finish. Dimblefeck 7 лет назад 2
3
Eddie

Инструкции о том, как это сделать, можно найти здесь: http://docs.notepad-plus-plus.org/index.php/Explorer_Context_Menu.

Короче, скачайте dll, зарегистрируйтесь и вуаля!