Как добавить заполнение ячеек в Excel 2010?

97354
Britt Wescott

Есть ли способ добавить заполнение для ячеек в Excel 2010?

Я использую электронную таблицу с ячейками в одном столбце с различной высотой строки. Я не хочу центрировать текст, я просто хочу, чтобы он был слегка дополнен с левой стороны.

23

6 ответов на вопрос

81
Les

Это «отступ». Заполнение ячеек - это то же самое, что и поля страницы, но на уровне ячеек. В настоящее время Excel не поддерживает эту функцию, хотя она поддерживается в таблицах Word. Пойди разберись.

Я не знаю, почему за него проголосовали, он прав. void 11 лет назад 10
Спустя годы, 2013 год вышел, и все еще не было найдено поля для ячеек. Ответ Лес действительно правильный. BlueCacti 9 лет назад 2
13
Deborah Speece

Вы можете обмануть и применить границу ко всем 4 сторонам ячейки того же цвета, что и фон ячейки. Сделайте это на вкладке Главная - Формат (в группе ячеек) - Границы или выберите ячейки и щелкните правой кнопкой мыши, затем выберите «Форматировать ячейки» в нижней части раскрывающегося списка.

Убедитесь, что вы щелкаете значки границ справа ПОСЛЕ того, как вы установите цвет и ширину границы. Даже если они уже выделены, они не применяют цвет, если на них снова не щелкнули после того, как вы выбрали их и установили цвет границы.

Параметры ширины границы, кажется, ограничены. Толстый вариант в Excel 2010 не удовлетворяет. Smandoli 8 лет назад 1
Также, если у вас уже есть границы, которые вам нужны / нравятся, это разрушительно. BaseZen 6 лет назад 0
5
DMA57361

Примечание: я в Excel 2007, но я был бы удивлен, если бы это не сработало.

Выделите ячейки, щелкните правой кнопкой мыши, выберите « Формат ячеек» .

Перейдите на вкладку « Выравнивание », установите значение « Горизонтально»Left (Indent) и отрегулируйте значение « Отступ» по желанию.

На ленте также должны быть две кнопки выравнивания (которые увеличивают или уменьшают отступ), они выглядят так:

Лента Excel 2007;  выделенные кнопки уменьшения / увеличения отступа

@SethP. - См. Оригинальное решение (скрыть пустую колонку с жирными границами): http://superuser.com/questions/317672/how-do-increase-row-height-in-excel-by-x-ie-add-verticle-cell -padding aparente001 8 лет назад 1
Это не решение. Невозможно добавить заполнение в ячейку в Excel 2010. Его можно смоделировать только в горизонтальной плоскости и только с левой стороны. Tim Ogilvy 7 лет назад 1
5
George
  1. Выберите диапазон ячеек и увеличьте размер шрифта на несколько пунктов.
  2. Автоматическая подгонка ширины столбца и высоты строки.
  3. Установите размер шрифта обратно к исходному размеру.

Это займет несколько шагов, но он получит желаемый вид без функции заполнения. Мне также нравится центрировать тип по вертикали, как только это будет сделано.

1
averebazmadar

Я просто нажимаю Alt+ Enterперед первым рядом и после последнего (вы должны быть в ячейке, дважды щелкнув по ней).

Конечно, это неприятно, если вы работаете с десятками данных, но если вы заполняете строки с нуля, это делает свое дело.

1
goodeye

Это объединяет несколько способов использования форматирования для имитации заполнения.

Формат кнопки учета запятой ,применяет пробел к началу и концу значения ячейки. Это на самом деле ставит пробел для положительных чисел и круглые скобки для отрицательных чисел, но добавляет пробелы для текста. Обычно я сначала устанавливаю этот формат на весь лист, затем изменяю отдельные столбцы или ячейки по мере необходимости, чтобы «отменить» форматирование учета.

Если вам нужно только пространство справа, создайте пользовательский формат на основе существующего формата, добавив пробел в конец строки формата.

например, столбец «Дата» имеет тенденцию располагать дату прямо напротив края ячейки вправо. Я изменил формат с "yyyy-mm-dd"на "yyyy-mm-dd "(есть пробел в конце, и нет кавычек - это просто чтобы увидеть пробел в этом посте).

Я также поместил пробел в формат даты " yyyy-mm-dd ", и он работал для дат. Но это не сработало для текста, такого как заголовок столбца. Я мог только получить текст для заполнения, используя встроенную ,кнопку запятой учета . Я не уверен, что происходит. Я пробовал различные комбинации стиля учета _(, но безуспешно, кроме использования запятой

Похожие вопросы