Как использовать функциональные клавиши на клавиатурах Bluetooth в Android, не нажимая Fn?

887
pawel159

Я использую внешнюю Bluetooth-клавиатуру Samsung EJ-BT230 с устройством Android. Мне нужно F1- F12ключи использовать SSH терминал удаленного доступа (например, для тс.). Теперь я могу использовать функциональные клавиши, удерживая Fnкнопку на клавиатуре.

Можно ли переключить операции F1- F12чтобы их можно было использовать без Fnкнопки? Есть ли какое-либо решение, такое как Fn-Lock, которое присутствует на клавиатурах ноутбуков или в BIOS ноутбуков? Или есть ли способ переназначить клавиши, чтобы я мог поменять местами функциональные клавиши?

0
большинство ноутбуков имеют возможность вернуть функциональные клавиши в исходное поведение, но это не Fn-блокировка. Я не уверен, существует ли клавиша Fn-lock на физических клавиатурах или нет, но это не обычная функция. В любом случае, это не по теме, поэтому я отредактировал ваш вопрос, чтобы сделать его не по теме. Если вам не нравится, просто отмените изменения phuclv 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
phuclv

Fnне является реальным ключом, который распознают операционные системы, поскольку он не производит код сканирования (кроме клавиатур Mac). Контроллер клавиатуры отправляет реальный код сканирования, если вы нажимаете Fnвместе с некоторыми другими клавишами. Поэтому, если Fn-lockна вашей клавиатуре нет физической клавиши (что, вероятно, не так, как прокомментировал кто-то ), вам придется переназначить эти клавиши на программное обеспечение

Если у вас есть права доступа root, существуют различные решения для переназначения

Если у вас нет рутованного устройства, вы можете использовать External Keyboard Helper . Просто переназначить скан для Homeк F1и наоборот. Аналогично для других ключей. Вы можете увидеть учебник по переназначению, который покажет вам, как обойтись Escбез Fnклавиатуры.

Для получения дополнительной информации вы можете прочитать