Как использовать регулярные выражения с Everything.exe

656
Hashim

Я хочу использовать «Все» для поиска в определенной папке на внешнем диске файлов с именами файлов, заканчивающимися подчеркиванием и номером, как в следующих примерах:

  • _01
  • _1
  • _10

Я хочу сделать это с целью отсеивания файлов, которые, как я знаю, являются дубликатами, не тратя часов в программе поиска дубликатов файлов, просматривая десятки тысяч результатов.

Я использую все, потому что средство поиска дубликатов файлов, которое я использовал - dupeGuru - не позволяет искать файлы, основанные только на этом параметре, или, по крайней мере, не делает это просто.

Я придумал следующее регулярное выражение:

(_\d)+$ 

... но он не работает, когда я ввожу его в "Все", даже когда в его настройках включено регулярное выражение, что говорит мне, что либо мое регулярное выражение неверно, либо "Все" использует их совсем по-другому.

Как я могу использовать регулярные выражения с Все?

0

2 ответа на вопрос

1
AvdnhracNTAd9ex
(_\d)+$ 

Матчи

_\d$ _\d_\d$ _\d_\d_\d$ 

и т.п.

Я думаю ты хочешь

_(\d)+$ 

или проще (если вам не нужны ссылки)

_\d+$ 

который соответствует

_\d$ _\d\d$ _\d\d\d$ 

и т.п.

Вы также можете попробовать заменить \dс [0-9]в случае, если \dне будет реализован в Everything

0
Anaksunaman

Во-первых, позвольте мне сказать, я не гуру регулярных выражений, поэтому я не могу сказать вам, если вы абсолютно не правы. ;-)

Тем не менее, хотя $ поддерживается, похоже, что сброс $ до просто (_ \ d) + работает нормально, так что он, по крайней мере, неправильный для Всего. Другие простые шаблоны без $, казалось, работали достаточно хорошо.

Как я могу использовать регулярные выражения с Все?

Если вы просто хотите использовать регулярные выражения, включите его в меню поиска.

Но, предполагая, что вы также хотите искать в определенном каталоге, вы должны оставить «Enable Regex» выключенным (вы также можете переключать Match Path) и использовать, например:

C:\path\to\files regex:(_\d)+ 

Похоже, что использование этого формата не приводит к ошибкам поиска, когда Regex включен и указан конкретный путь (по вероятным очевидным причинам).

Вы также должны пометить «Все» в поиске, потому что поочередно, если у вас не отмечено «Все», Все может не вернуть все (вот так!).

Например, если вы пометили «Документы», Все будет распознавать элементы со стандартными суффиксами файлов, например, text_example_01.txt, но не элементы с нестандартными суффиксами, например, text_example._01 или text_example_01 (без суффикса).