Как исправить ошибку «Неизвестному USB-устройству требуется больше энергии, чем может предоставить порт»?

1728
Zulma V. Melendez

Появляется сообщение:

Неизвестному USB-устройству требуется больше энергии, чем может предоставить порт.

Что мне нужно сделать? В чем дело?

0

5 ответов на вопрос

1
yilia zhao

Согласно вашему описанию, возможно, что одно из ваших устройств не может использоваться на этом порту, попробуйте перейти на новое. Также возможно, что соединение где-то вышло из строя, например: провода, проверьте это внимательно. Я надеюсь, что эти советы могут помочь вам.

1
Ale..chenski

Это сообщение обычно появляется, когда система использует сертифицированный USB-концентратор с питанием от шины (питание и питание концентратора для всех его портов поступает от одного восходящего кабеля от хоста). В этом случае система знает (через дескрипторы концентратора), что это концентратор с питанием от шины, и поэтому она должна иметь естественные пределы того, сколько энергии теоретически может быть взято из восходящего и доставлено в нисходящие порты.

Поэтому концентраторы с питанием от шины могут распределять только часть мощности, которая обычно доступна от обычных портов (500 или 900 мА) и от концентраторов с автономным питанием (питание от внешних адаптеров AC-DC). Чтобы предотвратить перегрузку входного порта концентратора (нисходящего хоста), USB имеет двухступенчатый механизм.

Первый шаг - информативный. Устройства USB должны получать только 100/150 мА от VBUS, чтобы отвечать дескрипторами устройства. У дескриптора (ов) устройства есть информация о том, какой ток он ожидает использовать в полнофункциональном режиме, его максимум. Система считывает эту информацию, и, зная, может ли концентратор (теоретически) подавать эту мощность, он может или не может перейти к последнему этапу конфигурации устройства, SET_CONFIG (). Если система определяет, что у порта достаточно мощности, она завершает перечисление. Если это концентратор с питанием от шины (100 мА на порт), и устройство заявляет об использовании 500 мА, система не продолжит настройку и отобразит предупреждающее сообщение. Таким образом, устройство будет отклонено. Действительно ли устройство потребляет этот ток, пока неизвестно.

Фактически, в схеме управления питанием USB 2.0 устройство «высокой мощности» не будет допущено, даже если к другим портам ничего не подключено, и теоретически концентратор может иметь достаточно ресурсов для его включения. Это серьезное неудобство с точки зрения пользователя. Чтобы избежать этого неудобства, индустрия USB изобрела нелегальные хабы с "полу-автономным питанием", т.е. хабы, которые могут питаться от шины, но не сообщают об этом в своих дескрипторах, что вводит хост-систему в заблуждение, что это нормальное "я". хаб, поэтому никаких ограничений не будет навязано. Остальное зависит от отсутствия или удачи пользователя.

Таким образом, похоже, что у вас есть несчастье (или удача) иметь сертифицированный USB-концентратор, который прекрасно работает в соответствии со спецификациями USB. Чтобы избежать этих сообщений, либо используйте концентратор с автономным питанием, либо используйте концентраторы бутлега, которые не сообщают о своем состоянии с питанием от шины, и молитесь, чтобы у хост-порта было достаточно энергии для подключения любых устройств, которые вы подключаете к концентратору, без значительных потерь. уровня напряжения VBUS.

@ fixer1234, вы не найдете никаких дополнительных требований в спецификациях USB, потому что USB не зависит от каких-либо спецификаций подачи питания. Есть только автобусные и автономные хабы. Я предполагаю, что если кто-то добавит PD в порт восходящего потока концентратора, это сделает концентратор «автономным». Ale..chenski 5 лет назад 1
0
phuclv

Это просто говорит о том, что устройству нужно больше энергии

  • Многим старым жестким дискам USB 2.0 требуется более 500 мА, которые может обеспечить порт USB, поэтому они имеют Y-образный кабель. Вам нужно подключить оба разъема А, чтобы они могли получить достаточно энергии
  • USB 3.0 обеспечивает большую мощность, поэтому устройства, которым требуется более 500 мА (но все еще в пределах USB 3.0), будут работать без проблем. Но когда вы подключите их к порту USB 2.0, они быстро превысят емкость порта. Вы должны подключиться к правильному порту
0
Nomadelog

Решением этой проблемы является USB-концентратор с автономным питанием, который получает питание от внешнего блока питания и, следовательно, может обеспечить полную мощность (до 500 мА) для каждого порта. В зависимости от количества USB-устройств, которые вам нужно подключить, может быть до 16 портов и, может быть, даже больше ... (из того, что я видел на изображениях Google)

0
telcoM

Если USB-устройства не подключены и вы все еще получаете это сообщение, возможно, что-то закоротило один из ваших USB-портов. Тщательно проверьте все порты.

Возможная причина может заключаться в том, что один из металлических анти-RFI-пальцев в защитной пластине ввода-вывода случайно попал в порт USB при установке материнской платы. Обычно эти «пальцы» должны контактировать только с металлическими корпусами разъемов на материнской плате: они никогда не должны входить внутрь фактического разъема.